Нефтепродукты с доставкой

Нефтепродукты представляют собой смесь углеводородов и их различных производных веществ. Так называют и отдельные химические соединения, получаемые как из самой нефти, так и из нефтяных газов. К данной категории относят самые разнообразные виды горючего: все марки дизельного топлива, разновидности бензина, керосин. Продуктами нефтяной переработки являются также растворители, горюче-смазочные материалы, нефтехимическое сырье.

Топливо (как самый распространенный товар из этой категории) получают в результате перегонки нефти в специализированных ратификационных колоннах. Когда жидкость нагревается до определенной температуры, она разделяется на фракции. Их отгоняют так, чтобы сохранить НПЗ. Например, горючее отличается по температуре выкипания. Самая низкая – у бензиновых фракций, высокая – у масляных.

Какие есть разновидности нефтепродуктов

Главными и постоянными заказчиками этой продукции являются многие промышленные предприятия и производства. Вещества, получаемые в результате перегонки, востребованы и необходимы для получения множества материалов, медикаментов, красителей, растворителей.

Если нужны нефтепродукты оптом, https://branel.ua/организует постоянные поставки. Эта компания занимается ими ежедневно, имеет множество собственных топливных баз, поэтому всегда работает четко и оперативно. На сайте есть удобный калькулятор, с помощью которого легко рассчитать стоимость доставки в любой регион.

Выделяют такие основные виды нефтепродуктов:

  • дизельное топливо. Предназначено для заправки двигателей внутреннего сгорания, установленных в некоторых марках легковых автомобилей, а также грузовиках, всех типах поездов, разновидностях сельскохозяйственного, речного, морского транспорта;
  • бензин. Это основной вид горючего для инжекторных и карбюраторных моторов. Его также используют в качестве растворителя, при изготовлении парафина, сырья нефтетехники или вещества, склонного к горению;
  • керосин. Добавляют в топливо для ракет, применяют как реактивное вещество при обжигании изделий из стекла и фарфора, в любом нагревательном или осветительном оборудовании. Также керосин часто востребован как растворитель;
  • сжиженный газ. Это тоже распространенный вариант топлива для автомобилей – пользуется большим спросом благодаря доступной стоимости.

К нефтепродуктам относится также ассортимент горюче-смазочных материалов, в том числе автомобильных, индустриальных и прочих масел. В эту категорию входят разнообразные растворители, лаки, краски.

Особенности доставки нефтепродуктов

Вся такая продукция считается товаром повышенной горючести, склонным к воспламенениям, поэтому при ее транспортировке нужно соблюдать ряд требований безопасности. Нельзя использовать обычные автомобили – только оборудованные специальными цистернами или танк-контейнерами. Задействуют также специализированные фуры.

В процессе перевозки нефтепродукты полностью ограждают от источников тепла и открытого огня, не допускают контакта веществ с прямыми лучами солнца. Этих же требований нужно придерживаться при транспортировке поездами или кораблями.





ІНШІ НОВИНИ