Покупка б/у авто в Украине и в США. Как правильно подобрать бу авто

Грамотный выбор автомобиля – это длительная и успешная эксплуатация автотранспортного средства с минимумом возникающих проблем. Подержанные машины даже в самом идеальном состоянии – это все равно всегда лотерея. Поэтому важно хотя бы при выборе не допустить ошибки, чтобы потом не сожалеть о приобретении, не искать виноватых, а наслаждаться удачной моделью.

Многие украинцы предпочитают лично выбирать машины б/у на авторынках, но без колоссального опыта сделать это трудно. Особенно, если речь идет об украинском вторичном рынке, где могут скрутить пробег, пытаться скинуть несколько десятков лет авто, косметически обновив салон.

В Америке с этим проще, там вся информация о каждом авто хранится в базе данных, и можно платно воспользоваться этими полезными сведениями. А вот в Украине такого нет, поэтому приходится верить на слово продавцам и пытаться самим найти опровергающие их информацию факты. Новичкам нужно идти на авторынок либо с очень опытным человеком в таких делах, либо вообще предоставить это дело сторонним профессионалам, которые безупречно сделают свою работу.

Ознакомьтесь с лучшим сервисом у которых доставка из США в Украину, имеет лучшие условия.

Как и где купить подержанный автомобиль

Что нужно знать и сделать новичку, который приехал на авторынок за машиной:

  • осмотреть автомобиль;
  • уделить особое внимание салону и важным узлам;
  • детально изучить документы, чтобы был вписан полностью VIN-номер авто и он совпадал с тем, что выбит на моторе.

Если автолюбитель предпочитает купить заграничное авто, ему понадобится следующая информация:

  • как правильно приобрести автотранспортное средство в Штатах;
  • что такое история автомобиля, где ее узнать;
  • как оценить автомобиль, если в наличии только фотоснимки;
  • выгодно или нет покупать автомобили за океаном? Стоит ли тратить на это время?
  • автомобили из сша, Одесса приоритетный порт поступления в Украине

Покупают машины с пробегом на авторынке или договариваются лично с автовладельцем, прочитав его объявление, и приехав к нему в гараж, на дом и т.д. Преимущество перед онлайн покупкой – автолюбитель видит, что за авто он покупает, может проехать, заглянуть под капот и осмотреть днище, салон.

При осмотре автотранспортного средства главное выяснить – битое оно или нет. «Битки» опасны, если были в серьезных переделках, повело кузов. Настораживает слишком чистый или слишком грязный моторный отсек. Значит, пытались отвести внимание от проблем. Теперь салон – как ни натирай панели и приборы до блеска, изношенная и потертая отделка все выдаст. Нужно сравнить пробег, если слишком маленький, а салон – изношенный, пробег скручен точно.

Несоответствие, отсутствие VIN-номера – это огромнейшая проблема. Если с документами не все в порядке – покупать автомобиль точно нельзя. Помимо этих «мутных» экземпляров предостаточно хороших машин – их просто нужно найти и потратить больше времени, зато это того стоит. Помогает окончательно определиться с покупкой машины тест-драйв. Проехать нужно обязательно. Автомобиль может устроить всем, но за рулем будет некомфортно.

Автомобили из Америки: как их оценивают, проверяют, покупают

Приобретают американский автотранспорт на автоаукционах. Предложений – море, каждый лот представлен с фото и видно, в каком состоянии машина, что с ней произошло. Более подробно расскажет проверка модели по базам данных Carfax. Конечно, плохо, что авто не увидишь вживую, не потрогаешь, но зато в Америке крутые машины продаются в разы дешевле, чем в Украине. Недостаток в отсутствии личного тест-драйва полностью компенсирован очень выгодным приобретением. В подборе, покупке и доставке авто помогают профессионалы с опытом. Обычно автолюбители выбирают компанию Карфаст Экспресс для выполнения таких задач.





ІНШІ НОВИНИ