Усовершенствованная посуда для приготовления вкуснейших блюд

Мир кулинарии и кухонной утвари не стоит на месте. Для милых домохозяюшек, профессиональных поваров и просто любителей что-нибудь приготовить вкусненькое у себя дома производители современных моделей посуды стараются каждый день придумать что-то более совершенное, идеальное. Именно более модернизированная посуда помогает приготовлять свои любимые блюда с еще большим комфортом. Ознакомиться с широким ассортиментом посуды для кухни можно посетив интернет-магазин посуды Sweet Home.

Термостекло вас не подведет

Вероятно, у вас уже есть посуда из жаропрочного стекла и вы в ней не один раз уже тушили курицу с грибами или готовили мясное рагу. Но у вас может и не быть прозрачной кастрюли для варки в ней супа. Это удивительное зрелище – наблюдать за тем, как в вашей чудо-кастрюльке варится первое! Обратите внимание на то, что такое приспособление не предназначено для костра, барбекю или тушения овощей в микроволновой печи.

Такая кастрюля используется сугубо для варки или тушения на закрытом огне. Металлические ручки придают ей особый колорит и дизайн обычной кастрюли, но они же и послужат препятствием для применения в микроволновке. Зато эта кастрюля отлично может устанавливаться в электрическую духовку. Стекло выдерживает высокую температуру – до 300 градусов.

Прочная сталь

Посуда из стали – это всегда верный друг для любой хозяйки. Ведь после мытья такие материалы совершенно не ржавеют, а экологичность для приготовления пищи стопроцентная. Подобного типа кастрюли модернизированы мерной шкалой внутри самой емкости, что позволит всегда с легкостью ориентироваться в пропорциях в процессе создания кулинарного шедевра. Толстые стенки, конечно же, придают конструкции значительный вес, но за счет этого кастрюля не будет сползать с конфорки печи. Очищенная тесненная сталь разработана специально для пищевых продуктов.

Казан для костра или барбекю исполнит ваши самые заветные кулинарные желания

Когда вы собираетесь в поход или в длительный отпуск, где хотите провести время в туристическом лагере, тогда вам незачем оснащать свой рюкзак тяжелым чугунным казаном. Ведь вы можете купить более легковесный вариант казана, модель которого создана из более легкой, чем чугун, стали. В мире интернета есть не один отличный сайт, где вам предложат самые последние модели. Но для туристов, которые ездят на собственном автомобиле, удобны будут и чугунные котелки, выбор которых также неограничен в интернете.

Готовьте на углях с удовольствием

Любителям готовить пищу на углях советуем приобрести весьма комфортную сковороду, не все же время готовить только мясо на шампурах или варить варево в котелке. Такая сковорода оснащена специальными удлиненными ножками, позволяющими находиться днищу над горячими углями. Ножки, как правило, литые, а используемый материала – сталь или чугун. Приобретая такую посуду, вы забудете о том, что можете обжечь руки при приготовлении пищи.

Сковорода для тушения порадует своей удобной формой

Что, же делать, если в вашем доме нет духового шкафа или ваша электроплита не имеет духовки, или имеет, но поломанную? Тушить блюда можно необязательно в духовке. Разработчики решили и эту проблему. Теперь вы вполне спокойно сможете тушить овощи или мясо прямо на плите при помощи удивительной сковороды с герметичной крышкой с замком. Кроме того, такая конструкция позволяет даже печь пироги, кексы и коржи для тортов прямо на конфорке плиты, а не в духовке. Ведь сам металлический материал, форма посуды, а также ее герметичность позволяют делать это не хуже, чем в духовке.





ІНШІ НОВИНИ