Продажа квартир в Харькове

Вопрос удачного вложения денежных средств давно волнует бизнесменов всего мира и недвижимость является одним из самых удачных направлений, куда стоит делать инвестиции. Она редко падает в цене, не подвержена рыночным колебаниям, всегда находится в состоянии, которое можно назвать предпродажным. Эти факторы делают рынок недвижимости привлекательным для инвесторов, но прежде чем вкладывать деньги, рассмотрим как стоимость на квартиру или дом зависит от спроса и предложения.

Предложение и спрос

Подробнее с этим вопросом можно ознакомиться, перейдя по ссылке https://www.vorobievy-gory.kharkov.ua/mozhet-li-lopnut-rynok-nedvizhimosti/. На сайте рассказывается, почему выгодно инвестировать в недвижимость и приведены практические примеры выгодности сделки. Мы же попытаемся раскрыть его в этой статье.

Если брать статистические данные, то на одного гражданина Украины приходится до двадцать четырех квадратных метров недвижимого имущества. Из них только третью часть представляют новостройки. При этом темпы строительства, даже учитывая возможную перспективу роста, вряд ли увеличатся. Получается, что примерно через тридцать лет картина останется той же и количество нового жилья не станет больше. Можно сделать однозначный вывод, спрос превышает предложение и в ближайшей перспективе население будет чувствовать дефицит на рынке недвижимости.

Спрос на объекты недвижимости не может оставаться неизменным. Он также зависим от нескольких факторов, среди которых можно отметить:

  • Платежеспособность населения.
  • Политические процессы в стране.
  • Экономическая ситуация в мире.

Если падает спрос, то люди не могут покупать жилье и рынок недвижимости резко проседает.

Прогноз инвестиций в рынок недвижимости в 2021 году

Более подробно процесс описан по ссылке https://www.vorobievy-gory.kharkov.ua/. Необходимо вкладывать средства в недвижимость, так как это перспективно. Рынок точно не ожидает стремительный взлет и предложение не превысит возникающий спрос. По этим причинам недвижимость остается самым надежным вариантом для инвесторов, ищущих способы вложения денежных средств. К тому же сами инвесторы достаточно гибкая категория населения, которая чутко улавливает колебания рынка и способна принимать взвешенные решения.

Если брать отдельные города, то в Харькове, на данный момент пользуется спросом маленькие квартиры, площадь которых составляет диапазон от семнадцати до двадцати пяти квадратных метров. Застройщик ЖК «Воробьевы горы» имеет в своем наличии различные квартиры, которые могут принести доходность от шестнадцати процентов от их сдачи в аренду. К тому же компания готова взять на себя часть обязательств, связанных с оплатой коммунальных услуг и решению бытовых вопросов.





ІНШІ НОВИНИ