Реабилитационный центр “Антинаркотик”

Зависимость от алкоголя — это очень большая проблема, которая затрагивает не только зависимого человека, но и его самых близких людей. Страдает его семья и те, кто его окружает. И решить это проблему в одночасье просто невозможно, несмотря даже на то, что многие специалисты обещают вылечить путем кодирования за один сеанс.

Клиника лечения алкоголизма одесса готова оказать помощь всем, кто в этом нуждается. Врачи не только помогут пациенту изменить его жизнь, но и вернуть его к здоровому образу жизни.

РЦ «Антинаркотик» уже на протяжении многих лет занимается реабилитацией зависимых. В этом центре работают только высококвалифицированные специалисты. Провести эффективное лечение алкоголизма Одесса может каждый, кто столкнулся с данной проблемой. Самое главное, чтобы зависимый человек осознал масштаб своей проблемы и во время начал лечение. Иначе все это рано и поздно приведет к тяжелым последствиям: к проблемам на работе и семье, тяжелой депрессии, сниженной самооценке и плохой наследственности.

Основные симптомы алкоголизма:

  1. Постоянное похмелье с утра.
  2. Длительные и частые запои.
  3. У алкоголика отсутствует рвотный рефлекс, несмотря на большое количество выпитого алкоголя.
  4. Потеря памяти, то есть он не помнит что происходило в тот момент, когда он выпивал.

Выделяют 3 стадии алкоголизма

На первой стадии человека влечет к алкогольным напиткам. При этом он уверен, что он полностью себя контролирует и может в любой момент отказаться от спиртного. Поначалу он работает. И все вроде бы хорошо, так как алкоголь пока еще не занимает главное место в его жизни. Когда он выпивает, у него проявляются положительные эмоции, чувство окрыленности и полная свобода действий.

На второй стадии человек выпивает от 0.5 до 2 литров за сутки и при чем уже ежедневно. Он не может находиться в трезвом состоянии, ему постоянно хочется выпить. Но как только он выпивает, он уже не в состоянии себя контролировать. Он очень сильно зависит от алкоголя, но пока еще этого не осознает.

На третьей стадии человек уже полностью зависим от спиртного и уже не может без него жить. Нарушается работа всего организма, появляется чувство подозрительности и страха. Длительное похмелье, частые проблемы с памятью. Такое состояние часто сопровождается галлюцинациями и интеллектуальными нарушениями.

Лечение алкоголизма является сложным многоэтапным процессом. И это нужно понимать. Ведь алкоголь не только пагубно влияет на здоровье человека, но и на его психику. Все, что было для человека когда-то главным в жизни, уходит на второй план. У него появляется чувство свободы, но это чувство всего лишь иллюзия.





ІНШІ НОВИНИ