Стоит ли покупать Б/У смартфон

Смартфон надежно удерживает лидерство по популярности среди современных гаджетов. Однако из-за высокой стоимости купить его могут не все. Б/У смартфоны в интернет-магазине Рестарт24 помогут вам стать счастливым обладателем умного и такого желанного телефона. В ассортименте нашего магазина лучшие марки смартфонов от известных производителей.

Причины и риски покупки

Помимо очевидной и главной причины, то есть высокой стоимости гаджета, поводом для покупки б\у телефона может стать:

  • прекращение выпуска понравившейся модели;
  • покупка б\у техники как хобби;
  • погоня за уникальными моделями, которые не поступают свободно на рынок страны.

Какая бы причина не сподвигла вас на покупку б\у гаджета, она не устраняет риски, сопровождающие такое приобретение.

Недобросовестные владельцы и продавцы-посредники могут предложить откровенно неисправный аппарат, или специально утаить подробную информацию о нем. Часто у смартфонов, приобретенных с рук, истек срок гарантии. В интернет-магазине Рестарт24 вам предлагают б\у смартфоны, прошедшие тщательную предпродажную проверку.

Изучаем марку смартфона

Как самому подготовиться к покупке подержанного гаджета, чтобы ответ на вопрос о том, стоит ли его покупать, был положительным? Первый шаг к покупке действительно качественного Б/У смартфона – это проверка всех характеристик выбранной модели. Покупателю следует точно знать:

  • разрешение и технологию изготовления дисплея;
  • частоту процессора телефона и сколько ядер;
  • емкость аккумулятора;
  • объем, который поддерживает microSD;
  • есть ли в модели слот для карты памяти;
  • характеристики камер (к-во мегапикселей);
  • поддерживает ли гаджет стандарты мобильных сетей;
  • наличие в нем 3G и 4G LTE.

Всю эту информацию можно добыть, посмотрев видео обзоры модели, почитав мнение специалистов в интернете. Отлично, если у кого-то из ваших знакомых уже есть такой телефон. Обязательно выясните у него все нюансы работы устройства. Он же может подсказать вам на что особо обратить внимание.

Часто среди популярных моделей можно встретить клоны китайского производства. В этом случае, надо провести их сравнение с характеристиками оригинального устройства.

В интернет-магазине Рестарт вы можете посмотреть характеристики аппарата в его описании и получить консультацию по модели от менеджера. Все Б/У смартфоны нашего магазина соответствует заявленным характеристикам.

Проверяем внешний вид и комплектность

Не секрет, что на вторичном рынке популярных гаджетов могут продаваться аппараты с криминальным прошлым. У такого товара, как правило, возникают трудности с комплектацией. Обязательно проверьте наличие зарядного устройства, провода к нему, гарнитуры и других аксессуаров. Настоящий владелец смартфона легко предоставит вам все эти приспособления.

Отлично, если вам предлагают гаджет вместе с упаковкой. На ней, как правило, указывается уникальный идентификационный номер (IMEI). Цифры номера должны совпадать с теми, что проставлены на самом телефоне и в программной оболочке.

Еще один подвох – «мокрый» смартфон. Чтобы через несколько дней не удивиться загадочным «метаниям» телефона, предпочитающего самостоятельно перезагружаться и отключаться, убедитесь, что он не побывал в воде. Красный цвет специальных меток покажет вам, что гаджет был в плавании, и его лучше не покупать.

Покупаем в Рестарт24

Так все же, стоит ли покупать подержанный смартфон? Безусловно, стоит, если продавец – Рестарт24.

Что мы предлагаем покупателю:

  • уверенность в покупке качественного и рабочего устройства;
  • низкие цены на Б/У смартфоны;
  • широкий выбор моделей;
  • доставку по Киеву и другим городам Украины;
  • удобные способы оплаты.

Прежде, чем появиться в нашем каталоге, каждый телефон проходит глубокое тестирование. Мы выкладываем на прилавок только полностью исправные аппараты.

Для уточнения подробностей по модели или оформлению покупки вы можете обратиться к онлайн консультанту, или позвонить нам по контактному телефону. При незначительных дефектах корпуса (мелкие царапины, потертости) мы устанавливаем существенную скидку на данное устройство.

Компания Рестарт обладает сетью магазинов, расположенных в нескольких городах Украины. Посетив их, вы можете лично убедиться в исправности смартфона и совершить покупку, не отходя от прилавка. В вашем городе нет нашего магазина, не расстраивайтесь, вы всегда можете сделать заказ на нашей интернет-площадке, и мы доставим его точно по указанному адресу.





ІНШІ НОВИНИ