Подчеркнуть естественную красоту лица или скрыть мелкие недостатки внешности поможет перманентный макияж.

Что такое перманентный макияж

Популярная косметическая процедура имеет несколько названий — татуаж, контурный макияж, но для большинства женщин более знакома как перманентный макияж.

Суть процесса заключается в том, что в верхний слой кожи с помощью тоненькой иголки вводится специальный пигмент (краска) для создания стойкого рисунка на лице.

На сайте permanent.od.ua клиентки найдут адрес студии, в которой предложат выделить, улучшить некоторые черты лица или имитировать обычный макияж.

На какие зоны наносят перманент

Чаще всего клиентки просят скорректировать форму бровей, век, губ.

Татуаж бровей наносится как тонкой линией, так и полоской любой формы и ширины.

Татуаж ресниц избавит девушек от ежедневной подводки глаз. Подчеркивание ресничного края, аккуратная стрелка сделает глаза более выразительными. Такой макияж подходит девушкам и женщинам с любым типом лица и разрезом глаз.

Перманент губ поможет придать им желаемый объем, выровнять, изменить форму и цвет.

Преимущества перманентного татуажа перед декоративной косметикой

Модницы оценили такие достоинства перманентного макияжа-татуажа:

  1. Практичность. Чтобы подчеркнуть красоту облика, не нужно тратить время на нанесение и смыв макияжа.
  2. Стойкость. Перманент не теряет форму, цвет в течение нескольких лет. В любое время суток черты лица будут выглядеть эффектно.
  3. Стильность. Сделать один раз перманент и несколько последующих коррекций достаточно, чтобы всегда иметь безупречный вид.

Степанова Виктория поможет подобрать идеальный облик каждой клиентке.

Сколько держится перманент

Татуаж губ и бровей сохраняется от года до полутора лет, потом исчезает. В течение этого времени проводится несколько коррекций для поддержания формы и необходимой насыщенности цвета.

Перманент век может сохраняться до пяти лет, а на возрастной коже и более длительное время.

Основное условие стойкости макияжа — качественные краски. Мастер татуажа Степанова Виктория использует пигменты нового поколения — гипоаллергенные, максимально натуральных оттенков.

Как выбрать своего мастера

Чтобы иметь искусно подведенные глаза, природные брови и свежие губы, нужно обратиться к опытному специалисту, ведь результат его работы будет сохраняться на лице длительное время. При выборе важно учесть множество факторов:

  • стерильность инструментария и кабинета;
  • использование безопасных материалов;
  • приемлемые цены на услуги.

Мастер перманентного макияжа Степанова Виктория обслуживает своих клиентов на высшем уровне, имеет дипломы, подтверждающие ее профессиональные навыки. Десятки положительных отзывов о ее работе — на сайте и в сети; стоимость ее услуг — лучшая в Одессе.

Как записаться на процедуру

Попасть на прием к сертифицированному специалисту можно по телефону +380930004778 или через онлайн-форму на официальном сайте https://permanent.od.ua/.