Технологии БМЗ: строительство зернохранилищ

Строительная сфера – это отрасль, в которой важны такие понятия, как надежность и скорость. Поэтому при возведении сельскохозяйственных объектов отдают предпочтение быстромонтируемым сооружениям. Используемые материалы позволяют не только оперативно «собрать коробку», но и обеспечить подходящие условия внутри постройки. Особенно это важно для мест, где хранят зерно. Сохранность злаков до момента реализации – главное условие, которое следует учитывать перед началом планирования объекта. При этом рекомендуем отдавать предпочтение именно БМЗ, так как с использованием этих стройматериалов строительство зернохранилищ пройдет наилучшим образом. А условия хранения злаков внутри помещения удовлетворят даже самого требовательного заказчика.

Основные характеристики постройки

Строительство зернохранилищ обязано соответствовать установленным нормам. Оно не должно быть сырым или слишком теплым. Нужно, чтобы стены противостояли чрезмерному охлаждению помещения, а также рекомендуется наличие хорошей вентиляции. В таких условиях зерно может храниться до момента его использования.

С этой задачей на высоком уровне справится постройка из сэндвич-панелей. Это специальный стройматериал, который представляет собой плиту, состоящую из трех частей. С двух сторон располагаются металлические листы, а между ними – утеплитель. Стеновые сэндвич-панели имеют большие размеры, что ускоряет строительство. В среднем производят материал таких параметров:

  • длина – 200–1400 см;
  • ширина – 100–119 см;
  • толщина – 3–25 см.

Строительство зернохранилищ под ключ является одной из профильных сфер деятельности корпорации «Промстан». Получив от клиента ключевую информацию, которая содержит данные о размерах строения, внутреннем наполнении и прочее, специалисты приступают к разработке плана. Только после одобрения заказчиком монтажники приступают к технической части.

Внимание! Корпорация специализируется на выполнении работы под ключ. Это дает возможность клиентам снять с себя груз ответственности и переложить его на подрядчика.

Что учитывается при строительстве

Технология монтажа быстровозводимых зернохранилищ заключается в сооружении прочного стального каркаса и дальнейшей обшивке его сэндвич-панелями. К достоинствам подобных зданий относятся:

  • высокая прочность конструкции;
  • длительный период эксплуатации без потери технических характеристик;
  • быстрое строительство и демонтаж;
  • оптимальный уровень энергоэффективности;
  • пожарная безопасность помещения;
  • экономическая рентабельность постройки;
  • эстетическая привлекательность здания.

Многие выбирают строительство быстромонтируемых зернохранилищ благодаря возможности создания объекта различной конфигурации и размеров. Технология возведения БМЗ состоит из таких этапов:

  • проектирования;
  • изготовления;
  • монтажа.

В процессе подготовки плана подбирается оптимальная конструкция здания и материалы, а также выполняются расчеты. С учетом подготовленной и удобренной заказчиком информации совершается спецификация. На основании этого происходит подбор металлоконструкций для дальнейшего монтажа.

Выбрать качественные сэндвич-панели удастся в интернет-магазине «Промстан». В каталоге представлена современная продукция, которая обеспечит надежность строения. Панели производятся из экологически безопасных и нетоксичных материалов. Поэтому в быстромонтируемых зданиях допустимо хранить продукты питания.





ІНШІ НОВИНИ