Ткань бифлекс — уникальные особенности материала

Гладкая и эластичная ткань бифлекс https://domtkani.com.ua/category/custom-bifleks наиболее часто используется в пошиве спортивной одежды. Несмотря на то, что это синтетика, она пользуется популярностью благодаря прочности и текучести. Одежда из этого материала не сковывает движений, повторяет линии тела, хорошо обтягивает фигуру. Из этого текстиля также изготавливают театральные костюмы, бальные наряды, платья для танцевальных соревнований и одежду для работников циркового искусства. Также бифлекс подходит для пошива нижнего белья, его активно используют в декорировании.

Что такое бифлекс и в чем его секрет

Бифлекс — это синтетический трикотаж. В его составе содержится 80% лайкры, которая и делает его таким эластичным. Ткань отлично тянется, вообще не ограничивает движений, не изменяет своей первоначальной формы (не растягивается). Уникальным свойством бифлекса является его супер большая гибкость. А главной особенностью можно назвать то, что материал одинаково хорошо растягивается и после этого моментально принимает исходное положение как вдоль, так и поперек. Все это благодаря особому плетению синтетических нитей и эластичности лайкры.

Основные достоинства бифлекса

В интернет-магазине «Дом Ткани» вы найдете огромный выбор цветов и расцветок бифлекса. Вы сможете заказать ткань оптом https://domtkani.com.ua/retail или приобрести ее в розницу. Действуют выгодные акционные предложения.

Бифлекс пользуется у покупателей магазина огромной популярностью благодаря следующим своим свойствам:

  • материал супер прочный и устойчивый к повреждению в результате механического на него воздействия;
  • ткань славится своей эластичностью. Она хорошо тянется в разные стороны и при этом не вытягивается, не деформируется;
  • благодаря супер плотному плетению, текстиль не просвечивается. Эта особенность очень важна в том случае, если бифлекс используется при пошиве костюмов для спортивных соревнований или танцев;
  • полотно имеет повышенную устойчивость к негативному на него воздействию ультрафиолетовых лучей. Цвет не выгорает на солнце в результате долгой эксплуатации;
  • на рынке представлено огромное множество ярких цветов и оттенков бифлекса на любой вкус;
  • материал не скатывается со временем и не деформируется;
  • текстиль имеет долгий срок службы;
  • бифлекс неприхотлив в уходе. Он легко стирается в машинке и очень быстро сохнет. Его не нужно гладить, также он не нуждается в тщательном выжимании для удаления лишней влаги.




ІНШІ НОВИНИ