Белые двери – «глоток воздуха» в интерьере

Иногда для того, чтобы сделать собственный дом более уютным, следует отдать предпочтение простоте. Подтверждение тому – известный во всем мире скандинавский дизайн жилищ. Скандинавы предпочитают функциональность, светлую цветовую гамму и милые мелочи, которые подчеркивают обстановку. Как результат, интерьер в таком стиле получается не перегруженным лишними деталями и по-домашнему теплым. «Фишка» которая перекочевала из скандинавских жилищ к нам – это белые двери. Они отлично вписываются в любой интерьер и совсем неприхотливы в уходе.

Чаще всего, белые двери изготавливают из шпона или натурального дерева. Они получаются легкими, простыми в монтаже. Но главное преимущество такой конструкции заключается в том, что она способна «разгрузить» обстановку, сделать ее более воздушной и простой. Подойдут белые двери для:

  • Спальни и детской – спокойная цветовая гамма будет способствовать отдыху, расслаблению. Такая дверь не привлекает к себе лишнего внимания.

  • Гостиной. Особенно, в случае, если ее стены окрашены в яркий цвет. Белые двери помогут создать оптимальный баланс, уравновесить пространство.

  • Кухни и ванной. Да, даже для таких помещений, где существует повышенный риск загрязнения, белые двери подойдут вполне хорошо. Их легко мыть, так как поверхность подлежит очистке обычными средствами бытовой химии.

  • Офисов. Белые двери в рабочей зоне – то, что нужно для создания гармоничного и стильного дизайна. Они наполнят пространство легкостью, придадут ему совершенства.

Ограничений по стилю интерьера для белых дверей тоже нет. Они дополнят классику, минимализм, хай-тек, и конечно же, скандинавский дизайн. Поэтому не волнуйтесь об уместности: белые двери действительно универсальны.

Как выбрать белые двери?

Во-первых, необходимо обращаться к надежным производителям и поставщикам. Это – гарантия высокого качества и лучшей цены конструкции. В этом вопросе, отлично зарекомендовала себя компания «Центр Дверей». У них на сайте вы найдете не только самые интересные варианты белых дверных конструкций, но и скрытые двери, двери из натурального дерева и множество других интерьерных решений. Консультация по выбору – абсолютно бесплатная.

Второе, о чем следует помнить – это внешний осмотр двери. Конструкция не должна иметь дефектов, а ее поверхность должна быть обработана правильно. Фурнитура дверей – обязательно прочная, без видимых механических повреждений. Это будет залогом их долгой и бесперебойной эксплуатации. Удачного выбора!





ІНШІ НОВИНИ