Ремонт и отделка офисов: стоит ли выполнять самостоятельно

Ремонт и отделка офисов имеет ряд особенностей. Здесь довольно высокие требования к качеству работ и внешнему виду помещений. Если у вас крупная компания, недопустимо халатное отношение к выполнению данной задачи. Когда ремонт офисного помещения будет откровенно дешевым на вид, статусу и репутации фирмы это никак не поспособствует. Однако и переплачивать не стоит. Качественный ремонт офисов необязательно обходится дорого. Опытные специалисты знают, где можно сэкономить, а где нет. Но если полностью взвалить все заботы ремонта на свои плечи, недолго и ошибиться. Ведь объем работ предстоит немалый. Он включает такие мероприятия:

  • предварительный осмотр помещения с целью выяснить тип ремонта: капитальный или косметический. Последний обычно нужен, если офис арендуется;
  • далее составляется проект и дизайн помещения, рассчитывается смета;
  • очень важен правильный подбор материала. От этого параметра в значительной мере зависит качество выполненных работ;
  • если нужна перепланировка, то ее обязательно необходимо согласовывать в соответствующих инстанциях.

Если необходимо просто поменять обои, проделать небольшие манипуляции, то помощь дизайнера не требуется. Однако если предстоит капитальное переоборудование помещения, вы хотите придать своему офису определенный стиль, образ, тогда без специалиста не обойтись.

Очень удобен ремонт помещений «под ключ». Почему такая услуга достаточно выгодна? Этому есть объяснение. Даже если вы решили делать ремонтные работы самостоятельно, придется обратиться за посторонней помощью. Какими бы навыками человек не обладал, но физически сделать подобный объем ремонт очень сложно. К тому же это займет продолжительный период времени. Если нанимать рабочих для каждого вида работ отдельно, то это получится дороже, чем комплексный ремонт «под ключ». К тому же при самостоятельной деятельности придется позаботиться о таких не менее важных вопросах, как подбор и завоз на объект стройматериалов, уборка помещения после ремонта и последующий вывоз мусора.

Компания «СпецРемонт»предоставляет услуги по ремонту квартир и офисов. В данной фирме недорого и быстро решат проблемы по закупке материалов, выполнению внутренней отделки и генеральной уборке помещения.

Смета будет составлена на протяжении получаса. Все работы по ремонту выполняются оперативно и без задержек. Подбор материалов осуществляется опытными специалистами. К тому же закупки ведутся по наиболее оптимальной и выгодной для клиента цене.

Если просчитать в целом, сколько вы потратите на самостоятельный ремонт офиса, выйдет дороже, чем при заказе профессионального сервиса. Сюда стоит добавить и физические усилия, которые будут затрачены вами при ремонте.