Виды косметических процедур

Косметическая процедура — это профессиональный уход за телом, который проводится в салонах красоты либо в домашних условиях. Чтобы кожа выглядела молодой, здоровой и сияющей, клиники предлагают целый ряд различных косметических процедур, которые осуществляются с помощью специальной аппаратуры – электрокоагуляторов. Все зависит от состояния и потребностей кожи или тела.

Косметические процедуры для лица

Существует множество косметических процедур для лица. Выбор правильной зависит от каждого пациента в отдельности и от его потребностей. Наиболее часто используемые косметические процедуры для лица: микродермабразия, лазер, игольная мезотерапия, кавитационный пилинг или появившийся недавно модный лифтинг лица вампира.

Микродермабразия

Микродермабразия используется для уставшей и серой кожи, подверженной высыпаниям. Данная процедура тщательно очистит кожу от всех загрязнений, а также тонизирует и уменьшит мелкие морщины. Для видимого эффекта необходима серия процедур, но положительная динамика будет заметна уже после первого сеанса. После микродермабразии все увлажняющие кремы и маски кожа будет впитывать, как губка.

Лазерное лечение

Лазер — очень популярная косметическая процедура. Используется при пигментации кожи, к примеру после загара. Происходит воздействие на слои кожи лазером, который наносит удар по накопившемуся красителю под ней. Пятна на лице сначала темнеют еще больше, но через несколько дней они начинают уходить. Благодаря лазеру можно уменьшить морщины и улучшить общее состояние кожи.

Игольная мезотерапия

Игольная мезотерапия давно популярна. Вся процедура состоит из инъекций небольших доз витаминных коктейлей и смесей на основе медицинской гиалуроновой кислоты. Благодаря тому, что вещества вводятся непосредственно в кожу, можно достичь удовлетворительных результатов за очень короткое время. Несмотря на то, что эффект виден после первого сеанса, их стоит выполнить минимум 4. После такой косметической процедуры кожа становится гладкой, подтянутой и свежей.

Кавитационный пилинг

Кавитационный пилинг также является очень популярным очищающим средством. Это косметическая процедура, которая, как и микродермабразия, очищает, но гораздо деликатнее. Подходит любому типу кожи. Благодаря пилингу удаляются мертвые клетки и улучшается лимфоток. Кожа после такого лечения насыщается кислородом.

Подтяжка лица вампира

Лифтинг лица вампира — довольно инновационная процедура. Она обогащена тромбоцитами плазмы, которая собирается у клиента в специальные пробирки, потом помещается в центрифугу, смешивающую кровь. Затем тромбоциты отделяют от оставшихся веществ и концентрируют в плазме. Концентрат вводится только под кожу, в отдельных местах или по всему лицу. Благодаря этому лечению образуется новый коллаген и кровеносные сосуды. Эффект виден сразу после первой инъекции.

Косметические процедуры для рук

Руки — это витрина женщины, поэтому о ней стоит позаботиться. Уход заключается не только лишь в нанесении крема и маникюре.

Общеизвестной косметической процедурой является парафиновая ванна, которую можно делать дома. Она прекрасно увлажняет и успокаивает сухую кожу.

В SPA салонах предлагают успокаивающую процедуру для рук с термальной водой в составе, которая освежает, увлажняет и успокаивает раздражения.

Сахарный пилинг мягко отшелушивает кожу, придавая ей приятную гладкость.

В масках для рук активные вещества в сочетании с увлажняющими ампулами, выделяющими воду, отлично восстанавливают кожу, снабжая ее ценными липидами.

Косметические процедуры для ног

В уходе за руками нельзя забывать о ногах. Потрескавшиеся пятки указывают на недостаточный уход. Нужно помнить о регулярном отшелушивании и увлажнении.

В салонах педикюр включает в себя отшелушивание эпидермиса ног, удаление кутикулы и массаж кремом.

Уход за телом

Процедур для тела существует великое множество — начиная от домашнего обертывания и заканчивая салонными уходами.

Профессиональные салоны красоты предлагают терапию для похудения на основе передовых технологий, направленных на снижение местного ожирения.

Косметические процедуры стимулируют выработку коллагена, делая кожу более упругой и гладкой.

Массаж также является одной из косметических процедур для тела. Предлагается расслабляющий, укрепляющий или китайский баночный массаж.

Удаление волос — одна из самых важных процедур для тела. Она может быть проведена при помощи воска, лазера, специальных пластырей или кремов. Самая простая домашняя косметическая процедура — это ванна с морской солью и разными добавками.





ІНШІ НОВИНИ