Вроцлавский старый город – один из самых красивых в Польше

Старый город – это популярная часть Вроцлава. Здесь проходят самые важные торжества, а также развлекательные и культурные мероприятия. Его атмосфера и очарование делают его местом для посещения тысяч туристов. Поэтому, если вы в ближайшее время планируете посетить Польшу, советуем Вам обязательно поехать в Вроцлав, который оставит только приятное послевкусие и впечатления. К тому же, ни с транспортом, ни с жильем, у вас не возникнет никаких проблем. Например, подобрать для себя комфортные апартаменты можно по ссылке
https://atlantestates.com/uk/kvartiri-u-vroclavi/.

Город с историей

Вроцлав – город с интересной историей, во многом благодаря своему расположению на перекрестке основных маршрутов Центральной Европы. Несмотря на то, что он прошел через многое, в настоящее время он восстанавливает утраченное после войны положение культурно-экономического центра и является одним из самых посещаемых польских городов. Его главная достопримечательность – старый город, один из самых красивых в стране.

Старый город пострадал во время Второй мировой войны и был в значительной степени разрушен. Это место было перестроено на основе его внешнего вида с пястовских времен. Там было построено много жилых помещений, представляющих особый стиль того времени.

Самые важные места

Центральной точкой Старого города во Вроцлаве является главная площадь, где можно найти множество красивых многоквартирных домов в стиле барокко, прекрасно отреставрированных после разрушений во время войны. Еще одна важная часть старого города – Plac Solny вместе с готической церковью Святой Елизаветы, башня которой является отличной точкой обзора. Оттуда открывается прекрасная панорама Вроцлава.

В части Старого города находится также Вроцлавский университет. Он расположен близ реки Одра, недалеко от знаменитых Вроцлавских островов. Самыми посещаемыми местами в Старом городе Вроцлава также являются Словацкий парк, Национальный музей и Рацлавицкая панорама. Туристы также стремятся посетить стеклянный фонтан и Свидницкий погреб.

Памятники

Среди основных памятников Старого города Вроцлава следует отметить:

  • Ратуша,
  • Церковь Святой Варвары,
  • Церковь Святого Христофора,
  • Церковь Святой Агнессы,
  • Королевский Дворец,
  • Церковь Промысла Божьего,
  • Синагога под белым аистом.

Кроме того, в старом городе вы также можете найти коммерческие объекты, в том числе суконные фабрики и малые и большие Яты. Этот исторический район также является местом для бизнеса и развлечений. Там есть различные интересные рестораны и пабы, поэтому Старый город Вроцлава кипит жизнью. Его обязательно стоит увидеть собственными глазами и приехать во Вроцлав хотя бы на выходные, остановившись в одном из многочисленных уютных отелей.





ІНШІ НОВИНИ