Выбираем адвоката: важные моменты

Возникающие в жизни каждого человека спорные ситуации правового характера легче всего решать с помощью адвоката. Этот специалист поможет решить любые проблемы и подскажет последовательность действий обвиняемого. Качественные услуги адвоката в Киеве предлагает фирма «Моргун и партнеры». Грамотное ведение дела поможет разрешить конфликт в кратчайшие сроки и в пользу обвиняемого. Но в некоторых случаях представившийся адвокатом человек может оказаться мошенником, а это грозит не только материальными потерями, но и длительным ограничением свободы. Чтобы этого не произошло, необходимо знать, как выбрать данного специалиста.

Как выбрать адвоката?

Прежде, чем нанимать адвоката, человеку следует выполнить несколько несложных, но важных действий. В первую очередь необходимо убедиться, что представляющийся специалистом человек действительно им является. Вполне вероятно, что это мошенник, имеющий некоторые знания юриспруденции. Самым простым способом узнать это является посещение сайта Минюста, где нужно найти реестр адвокатов соответствующего региона. Также потребуется ввести данные адвоката и его номер. В появившейся строке напротив фамилии специалиста должна стоять пометка о том, что его удостоверение и лицензия действующая.

Затем потребуется узнать, какой опыт имеет адвокат и в каких делах он участвовал. Важно узнать его специализацию. В некоторых случаях адвокат может специализироваться лишь на гражданско-правовых спорах, в других – только на уголовных делах.

Рекомендации и отзывы также имеют значение, но полностью на них полагаться не стоит. Лучше основываться на имеющемся опыте родственников и друзей, которые уже обращались к данному адвокату. Каждый адвокат должен числиться в бюро или конторе, и отсутствие у него собственного кабинета и страницы в интернете, где указана вся необходимая для посетителя информация для клиентов, может свидетельствовать о том, что специалист мошенник или новичок.

Узнать опыт адвоката можно, ознакомившись с рейтинговыми показателями. Фамилия специалиста на топовых позициях будет свидетельствовать о хорошей работе, однако при этом и цены за его услуги будут выше. Если же выбранного адвоката нет в данном списке, огорчаться не стоит, так как вполне вероятно он не участвует в подобном списке.

Важным моментом является личное общение со специалистом. Только так можно получить полное впечатление о нем. Часто происходит так, что адвокат и клиент не могут наладить личный контакт и менять специалиста приходиться в последний момент.





ІНШІ НОВИНИ