Виды курсов английского языка и их особенности

Когда человек решает изучить иностранный язык, он часто сталкивается с выбором, какие курсы стоит посещать, чтобы обрести нужные знания? В соответствии с целью изучения, курсы англ яз делятся на 5 типов.

1. Английский язык для начинающих

Этот курс иностранного языка рассчитан на начинающих студентов, которым либо совсем неизвестен английский, либо они знают всего несколько распространённых слов. Изучение языка занимает минимум 3 месяца. Учиться вместе с другими студентами гораздо удобнее. Плотный график занятий позволяет освоить максимально большой объём материала. Если вам некуда спешить, учитесь по основному графику. Если же вам необходимо овладеть английским языком в кратчайшие сроки, следуйте интенсивному графику. Английский язык для начинающих даёт лишь базовые знания, но этого достаточно, чтобы освоить грамматику и правописание.

2. Разговорный английский язык

Курсы по разговорному английскому языку проходят в лёгкой располагающей атмосфере. Учиться можно как у англоязычного преподавателя, так и русского. Эти курсы создавались специально для тех, кто хочет преодолеть барьер и свободно общаться на английском. Они также будут полезны, если вы готовитесь пройти собеседование и продемонстрировать знания языка, или если вы решили выехать за границу, и нужно уметь хотя бы изъясняться на базовом уровне. Обычно разговорный курс проводится в коллективном порядке, чтобы было с кем поддерживать диалог, ведь без него не улучшить свою речь.

3. Английский для предпринимателей

Курсы для предпринимателей — ещё одно название для данной программы по обучению английскому языку. На этом курсе изучают все аспекты бизнеса: от переговоров с деловыми партнёрами до подписания контрактов и рассылки писем. Потому что в бизнесе, как и в любой другой области, есть свои тонкости и сложности, в которых нужно разбираться всем, кто заинтересован в расширении собственного дела и переговорах с иностранными коллегами. Вы натренируете и сможете запечатлеть в своей памяти все разговорные фразы и идиомы, овладеете английским языком для бизнесменов от базового до профессионального уровня со всеми терминами.

4. Английский язык для творческих личностей

Данный курс предназначен для тех, кто имеет творческий потенциал и любит посещать театр. Англоязычный театр поможет быстро запомнить слова и фразы, а выступая на сцене, невольно приходится входить в образ и говорить устами английских персонажей, тем самым закрепляя изученный материал. Занятия проводятся опытными в своём деле учителями высших театральных заведений.

5. Дистанционный английский

Тому, у кого нет времени на посещение курсов, но хочет разговаривать, подойдёт специальная программа сокращённых уроков «английский за десять минут». Преимущество этой программы в том, что уроки проводятся по скайпу, когда вам удобно. Таким образом, вы можете заниматься на обеденных перерывах или в домашних условиях, уделяя минимум своего времени.





ІНШІ НОВИНИ