Затока: тишина, релакс и спокойный отдых

Отправляясь в отпуск, многим из нас хочется отдохнуть от суеты, работы, телефонных звонков и больших городов. Поэтому выбирая место для летнего отдыха на море, важно найти тот идеал, в котором будут сочетаться и море, и спокойствие и уют. Именно таким курортом является небольшой посёлок на берегу Чёрного моря – Затока. Комфортные песчаные пляжи, тёплое и ласковое море. Уникальное расположение курорта даёт доступ к морю и пресноводному Днестровскому лиману. Благодаря таким природным условиям здесь формируется особый климат, даже самые жаркие дни лета переносятся достаточно легко. А свежий морской воздух лишен смога и выхлопных газов, так характерных для крупных городов. После приезда многие замечают, что сон становится намного комфортнее и спокойней.

Пляжи чистые и находятся практически в первозданном виде, дно достаточно пологое, без обрывов и резких перепадов глубины. Первозданность не означает полное отсутствие инфраструктуры, если вам комфортнее загорать в шезлонге – то без проблем можно взять напрокат. Так же на набережной присутствуют объекты торговли, павильоны и кафе, и развлекательные элементы. Различные водные аттракционы, кайтсёрфинг, катамараны и полёты на парашюте. Традиционные для морских курортов разносчики кукурузы, креветки и пахлавы так же присутствуют. Если спокойствие и релакс нужно будет разбавить более активным отдыхом, то дискотеки и ночные клубы к вашим услугам. Ежегодно в Затоке проводятся различные фестивали, а в местном развлекательном комплексе проходят концерты разных популярных исполнителей.

Основные достопримечательности расположены в пределах 60 км (максимальное расстояние) или ближе. Наиболее значимыми являются: предприятие «Шабо» с экскурсией по винным подвалам, залом дегустаций и производству, исторический памятник Белгород-Днестровская крепость.

На территории курорта находится большое количество пансионатов, баз отдыха и гостиниц. Благодаря высокой конкуренции стоимость проживания более чем адекватная и полностью соответствует условиям. Среди всего ассортимента предложений можно найти как экономные варианты, так и максимально укомплектованные удобствами и сервисом. Более подробно можно ознакомится с ценами на жилье, в Затоке перейдя по ссылке https://namori.com.ua/zatoka. На сайте собран максимум полезной и актуальной информации для потенциального туриста, который планирует свой отдых.

Главное, что курорт не перенасыщен цивилизацией и элементами инфраструктуры. Они доступны и находятся в незначительном удалении от посёлка. Поэтому отдых здесь отличается размеренностью, спокойствием и тишиной. Если вы работали весь год не покладая рук и мечтали о том, как будете валяться на пляже не спеша, попивая холодное пиво – приезжайте отдыхать в Затоку. Всю информацию мы подготовили для вас, по материалам каталога баз отдыха на сайте namori.com.ua.

Добраться до этого живописного уголка можно как на железнодорожном транспорте, который проходит через населённый пункт, так и по автомобильным дорогам на автобусах или личном авто.





ІНШІ НОВИНИ