Блокчейн — это цифровой регистр, в котором хранится каждый перевод биткоинов. За этим стоит концепция (технология блокчейн), которая значительно усложняет мошенничество. Проще говоря, это работает так:

Проверка 1: Трансфер покрыт?

Цифровая вкладка Blockchain состоит из отдельных вкладок, которые в цифровом виде «сшиты» в последовательности, как в папке. На каждой вкладке хранятся разные переводы. Если карта заполнена, биткойн-сообщество проверяет, действительно ли указанная сумма биткоинов присутствует в кошельке и действительно ли пользователь только один раз проинструктировал свои биткоины. Только если все совпадает, она продолжится.

Закладке теперь назначена сложная вычислительная задача. За их решение соревнуются многие компьютеры в сети. В конце концов, человек находит ясное решение. В мире биткоинов запечатанная карта называется блоком. Множество запечатанных карт, «сшитых» одна за другой, образуют цепочку, англ. chain.

Проверка 2: правильное решение?

Если бы впоследствии кто-то манипулировал переводом на закладке, изменилась бы задача расчета — а соответственно и решение. Внезапно в цифровом регистре окажется неправильное решение. Поскольку каждый полноправный член сети имеет запись блокчейна дома на компьютере и может ее проверить, это изменение будет заметно сразу.

Этот процесс испытаний можно сравнить с многовековым принципом надрезания древесины, когда у двух деловых партнеров было по половине доски. Для новой метки нужно было положить обе половинки рядом друг с другом и вырезать насечку. Ни один из двух партнеров не мог изменить ноту в одностороннем порядке, только вместе с другим. Блокчейн имеет, так сказать, многие тысячи надрезов, что делает манипуляции маловероятными.

Если вам необходимо обменять advcash на биткоин, воспользуйтесь ссылкой.

Примечание. Полноправные члены сети сохранили блокчейн на своем компьютере. Таким образом, они являются узлами и обычно используют кошельки, которые работают непосредственно на компьютере. Если вы храните биткоины на своем мобильном телефоне или в сети, вы используете технологию биткоинов, но вы, как правило, не полностью загрузили блокчейн и поэтому не можете активно вмешиваться в процессы. Он также не может делать новые биткоины. Весной 2022 года копия блокчейна Биткойн включала около 400 гигабайт дискового пространства.

Существует не только один биткойн-блокчейн, но и множество других. Эта технология также используется для цифровых сертификатов подлинности.

Как создаются новые биткоины?

Новые биткоины доступны в качестве вознаграждения (биткоин карта монобанк) тому участнику сети, чей компьютер первым нашел четкое решение арифметической задачи и, таким образом, запечатал вкладку (т.е. создал блок). Вознаграждение уместно, потому что для определения решения требуется огромное вычислительное время и электроэнергия.

Вопрос о том, насколько вреден для окружающей среды Биткойн, является предметом горячих споров. Сеть Биткойн потребляет столько же электроэнергии, сколько страна среднего размера, например Швеция. Для создания новых монет и обновления блокчейна требуются огромные центры обработки данных, которые вызывают высокие выбросы CO2.

Добыл – и не размешал

Язык Биткойн сравнивает трудоемкий расчет прозрачного решения с работой майнера (майнера). Владелец компьютера, который первым решит задачу, получает заработную плату за свой труд: он «добыл» новые биткоины.

Сеть Биткойн установила лимит в 21 миллион биткоинов, который не будет достигнут до 2140 года. Верхний предел является центральным элементом платежной системы Биткоин, которая не верит в инфляцию. В марте 2022 года в обращении находилось почти 19 миллионов биткоинов. Поскольку стимул к майнингу снижается через регулярные промежутки времени (каждые 210 000 блоков или примерно каждые четыре года), процесс майнинга замедляется.