Цифровой актив, как будущее экономики Украины

Финансовым трендом будущего считается цифровые активы. Ярким примером является Bitbon, к которому сегодня наблюдается живой интерес со стороны фанатов цифровой экономики. В основе Bitbon лежит технология распределенного реестра. Владельцы токенов получают возможность оцифровать реальные активы и равноценно обмениваться ими, не прибегая к услугам посредников. Детальнее с информацией о системе можно ознакомиться по ссылке: https://www.bitbon.space/ru.

Почему к цифровым активам приковано столь пристальное внимание? Чем они отличаются от криптовалюты и почему многие эксперты сходятся во мнении, что будущее за цифровой экономикой? Обо всем по порядку.

Цифровой актив Bitbon

Итак, что такое цифровой актив? Это токен доступа к системе Bitbon. Он обращается в распределенном реестре и является основным элементом системы. Не стоит путать токен с криптовалютой. Разница состоит в том, что это не спекулятивный инструмент Инвесторов токен привлекает в первую очередь низкой волатильностью. Интерес к цифровым активам в Украине стремительно растет, о чем говорят отзывы инвесторов. Подробнее по ссылке: https://www.otzyvua.net/bit-trade-otzyvy-o-birje/otzyvy-klientov.

Bitbon обеспечен имущественными правами компании. С его помощью можно проводить оценку активов, учитывать их, контролировать, передавать имущественные права на них и проводить другие сделки.

Цифровая экономика – это будущее

Цифровые технологии окружают нас повсюду. И с этим сложно поспорить. Сегодня в Украине реализуются разного рода инициативы по цифровизации, ярким примером чего является приложение Дія, в которое можно загрузить документы. В качестве примера можно также привести центры оказания административных услуг, где можно получить необходимую услугу по электронной записи без очередей и оплатить ее картой.

Учитывая, что цифровизация активно внедряется не только в сфере оказания государственных услуг, но и в экономике, несложно предположить, что в будущем ее основой станут токены и приложения, с помощью которых можно будет получить доступ к различным информационным системам, которые базируются на технологии распределенного реестра. В будущем можно будет легко оцифровать любой актив, будь то ценные бумаги, деньги или недвижимость, и без посредников проводить операции с ним – продавать, обменивать, инвестировать с целью получения прибыли и т.д.

Развитие цифровых технологий и их активное внедрение в разные сферы народного хозяйства открывает новые возможности. Сделки становятся более простыми, безопасными, владельцы активов получают возможность их использовать в информационном пространстве для получения дополнительной выгоды. Уже сегодня привычные бумажные деньги можно трансформировать в цифровой актив и таким образом защитить их от инфляции. Владелец цифрового актива может обменивать его напрямую без посредников, что позволит удешевить сделки. И это далеко не все преимущества, которые дают цифровые активы.

Как показала практика использования криптовалюты, максимальную выгоду получают те, кто успевают войти в тренд до того, как он достигнет пика популярности. Ярким примером тому является Биткоин. Рынок цифровых активов, которые основываются на базе распределенного реестра, только начинает зарождаться. Поэтому уже сейчас необходимо обратить на него внимание и стать его частью.





ІНШІ НОВИНИ