Как купить авто из США и стоит ли это делать в 2019 году?

Мы все слышали о том, что автомобили пригоняют, например, из Европы, из Японии или из США. Согласно отзывам, это почти новые машины, в идеальном состоянии, по выгодной цене, да еще и с маленьким пробегом. Разве это не мечта – купить такой автомобиль?

Прежде всего, советуем изучить местный рынок. Присмотритесь к разным автобазарам Украины – возможно, вы купите авто на одном из них. Выбор на нашем рынке впечатляет, да и проблем с покупкой, определенно, будет меньше.

Но вернемся к авто из Соединенных Штатов Америки.

Какие машины стоит покупать в США?

Тут разницы нет, где именно вы собираетесь покупать автомобиль. Если вы знаете, что через время захотите снова сменить автомобиль, берите ликвидное авто. Так и продать будет проще, и в деньгах не потеряете. Но если, конечно, вы уже 5 лет мечтаете, например, о Chevrolet Tahoe или о Cadillac Escalade, и точно уверены, что будете с ним вместе и в горе, и в радости, то тогда лучше следовать за вашей мечтой. Только помните, что обслуживание редких автомобилей в Украине дороже, а запчасти, скорее всего, придется заказывать и ждать по несколько недель.

https://timedotcom.files.wordpress.com/2018/03/032418gross.jpg

Как купить авто из США на аукционе?

Выйти на аукцион не составляет больших сложностей. Только, пожалуйста, изучите сначала все данные, покажите профессионалу хотя бы фото: возможно, он увидит какие-то дефекты, к которым вы никак не будете готовы.

Однозначно не стоит брать утопленные машины и попавшие в аварию, в результате которой машина перевернулась.

И, конечно, лучше покупать авто из США не у перекупщиков и частников, а у страховых компаний. Они честно расскажут обо всех недостатках и повреждениях, когда перекупщики «накрасят губки» автомобилю и напишут красивое описание. А когда вы его увидите, у вас не будет радости от покупки, а только появится головная боль от подсчета суммы, которую нужно будет отдать за ремонт.

Перед тем как выйти на аукцион для того, чтобы купить б/у авто, трезво оцените ваши возможности. Покупка автомобиля не должна становиться игрой, в которую обязательно нужно выиграть. У вас есть огромное количество вариантов. И если не на аукционе, то на ближайшем автобазаре Украины.

https://www.motortrader.com.my/news/wp-content/uploads/images/2014/02/200409for.jpg

Где  покупать автомобиль через аукцион?

Одни из популярных онлайн-аукционов, где можно купить авто – это Copart, IAAI,  Adesa, Еbaymotors, ove.com, npa.com. Но стоит быть аккуратнее с покупкой. Можно легко попасть на битые, утопленные автомобили, авто после кражи, после загорания электропроводки и так далее. Поэтому советуем заказывать подробный отчет по автомобилю, который делается по VIN-коду. Так вы узнаете настоящую историю машины: когда была куплена, какие детали были заменены, как часто машина проходила техобслуживание.

Кроме того, один из плюсов покупки машины в США – это то, что в Америке не скручивают пробег, за это там предусмотрены большие штрафы. А пробеги там намного меньше, чем у нас. Также стоит вспомнить про качество дорог… Состояние подвески с большей вероятностью будет идеальным.

https://www.newsauto.gr/wp-content/uploads/2019/02/190210103601_Car-Auction-1.jpg

Стоит ли покупать автомобиль в США в 2019 году? 

Однозначного ответа нет. Если вы уверены, что сможете выбрать качественный автомобиль и сразу увидеть его недостатки, то, конечно, стоит. Вы получите качественную машину за хорошую цену.

С аукционами необходимо быть осторожным – сам факт покупки авто таким способом не гарантирует, что автомобиль оправдает ожидания. В Украине проще приобрести авто на онлайн-авторынке. Здесь можно выбрать марку и тип авто, а также дополнительные интересующие вас характеристики, вплоть до цвета кузова. Например, выбрать легковой автомобиль седан из США. В любом случае, при выборе следует обращать внимание на детали:

– Проверьте оригинальность сайта по продаже авто;

– Запросите подробный отчет о машине;

– Трезво подходите к выбору;

– Покажите машины специалисту – возможно, он увидит то, что не заметите вы;

– Выбирайте ликвидный автомобиль;

-Не принимайте поспешных решений: лучше все хорошо обдумать;

– Помните: ваш автомобиль обязательно вас найдет!

Если вы все-таки готовы заказать авто из Америки, то желаем вам удачи. Будьте внимательны, не спешите, и тогда вы станете владельцем автомобиля в отличном техническом состоянии. Не это ли главное?

Но если вы сомневаетесь или боитесь возможных трудностей, связанных с покупкой авто в другой стране, то вы можете приобрести б/у авто в Украине. Быстро, просто и удобно. Вы сразу увидите автомобиль, все его достоинства и недостатки. Сможете сесть за руль и сразу понять, ваш это автомобиль или нет.





ІНШІ НОВИНИ