Липосакция бедер: короткий путь к стройности

Липосакция бедер относится к популярным процедурам по приданию телу стройности. Коррекция производится за счет откачивания жировых отложений с проблемных участков. Много полезного можно найти на портале Пластично.ком.

ЧТО СОБОЙ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ПРОЦЕДУРА?

Липосакция для многих женщин представляется оптимальным способом получить красивую фигуру. В процессе операции на теле выполняются небольшие надрезы, через которые происходит откачка жира при помощи вакуумного аспиратора.

Манипуляция по откачиванию жировых клеток проводится под общей или местной анестезией. Продолжительность процедуры составляет не менее получаса. Необходимое время определяется индивидуально для каждого пациента, и зависит от трудоемкости и количества лишней жировой ткани на бедрах.

Конечный результат от процедуры зависит от таких факторов:

  • количество удаляемой жировой ткани;
  • упругость кожного покрова;
  • индивидуальные особенности организма.

В тех случаях, когда требуется удаление и откачка значительного количества жировых клеток, а упругость кожи мала, может понадобиться дополнительная операция, направленная на удаление излишка кожного покрова в области бедер (феморопластика). Также второй этап, подтяжка кожи, часто рекомендуется пациентам старше 50 лет, упругость кожи которых снижена в силу возраста.

КОМУ РЕКОМЕНДОВАНА ЛИПОСАКЦИЯ И КОМУ ОНА ЗАПРЕЩЕНА

Показаниями к проведению откачки жира с бедер являются значительные скопления жировой ткани на бедрах, необходимость проведения других хирургических манипуляций в этой зоне. Но одного желания пациента может быть недостаточно для манипуляции.

В числе противопоказаний – такие состояния:

  1. Онкологические заболевания.
  2. Сахарный диабет.
  3. Воспалительные процессы.
  4. Беременность.
  5. Варикозное расширение вен.
  6. Плохая свертываемость крови.
  7. Общее ожирение.
  8. Патологии сосудов и сердца.

МЕТОДЫ ПРОВЕДЕНИЯ ЛИПОСАКЦИИ

Существует несколько методик удаления жировых отложений на бедрах. Каждая из процедур имеет свои особенности выполнения. Достичь эффектного результата можно за один сеанс.

Стандартная липосакция

Такой вариант подразделяется на 2 модификации:

  • wet – так называемая влажная липосакция:
  • dry — сухая.

Они имеют такие особенности:

  1. Сухая липосакция. Врач, проводящий манипуляцию, делает разрезы и через них заводит специальные трубки. Они используются для разбивания жировой ткани и ее выведения. Вакуумным прибором производится отсасывание жировых клеток, которые собираются в емкость. Разбивание жировой ткани происходит механическим способом. И, одновременно с этим, выполняется отсасывание ее вакуумным насосом. Наркоз используется общий. Этот метод считается наиболее травматичным, так как он сопровождается механическим повреждением тканей и кровопотерей. За одну процедуру не может быть откачано более 1-3 литров.
  2. Влажная липосакция. Этот метод удаления жировых отложений с бедер похож на предыдущий. Отличие – в предварительном обкалывании зоны воздействия обезболивающим средством.

Тумесцентная липосакция

Этот вид вмешательства считается наиболее распространенным. По сравнению со стандартным вариантом, в данном случае наблюдается меньшая потеря крови и меньшее травмирование тканей.

Красивые женские ноги

Перед началом процедуры зона обработки обкалывается раствором Кляйна, содержащим в своем составе такие компоненты:

  • лидокаин;
  • адреналин;
  • физраствор.

Осцилляционная липосакция

Принцип откачки жира по данному методу – генерация вибраций. Высокая частота колебаний (200 за 60 секунд) позволяет откачивать до нескольких литров за одну процедуру.

Ультразвуковой метод

При данном методе разбивание жировых отложений выполняется за счет воздействия ультразвуковыми волнами. Так как различные ткани отличаются по плотности, то воздействие ультразвука разрушительно сказывается только на жировых тканях.

Ультразвук трансформирует жир в эмульсию, которая отводится при помощи вакуумного насоса. Такой метод часто применяется для того, чтобы удалить жир с бедер и ягодиц.

Лазерная липосакция

Женские ноги

Применение лазерной установки позволяет разбивать жировые ткани без контакта с поверхностью тела. Жир откачивается через канюли. Процедура длится недолго и дает выраженный результат.

ВОЗМОЖНЫЕ ОСЛОЖНЕНИЯ

Липосакция, как и любое вмешательство, может давать осложнения. Даже при правильно подобранном методе откачки жировых отложений и качественной работе врача, осложнения могут быть следующего вида:

  • повышенная чувствительность и болезненность в зоне воздействия;
  • отечность;
  • накапливание серозной жидкости;
  • гематомы;
  • увеличение пигментации.

В очень редких случаях могут появиться некроз оперированной зоны и септические проявления.

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПОСЛЕ ПРОЦЕДУРЫ

После прохождения липосакции пациент должен находиться под медицинским присмотром. Если необходимо, ему назначаются антибиотики.

Компрессия после липосакции бедер

Во время всего периода реабилитации запрещены физические нагрузки, загар, посещение солярия, бассейна и т.д. Одно из основных требований послеоперационного периода – ношение компрессионного белья. Выполнение всех этих требований способствует лучшему восстановлению.

Конечный результат после липосакции можно увидеть через полгода-год.

ЦЕНА

Стоимость процедуры зависит от клиники, размера зоны, квалификации врача и метода проведения. Цена в СПБ и столице в среднем выше, чем по регионам. И составляет не менее 70 000 рублей. На сумму также влияют условия нахождения в стационаре клиники и дополнительные услуги.

Ниже представлено фото до и после операции:

Липосакция бедер: фото до и после

ОТЗЫВЫ

Вот некоторые отзывы пациентов об операции:

  1. «После липосакции лазером объем бедер настолько уменьшился, что пришлось покупать новые джинсы. Процедура недешевая, но очень эффективная.» (Наталья, 47 лет)
  2. «Лишний жир на бедрах осел у меня после второй беременности. И что я только не делала, чтобы добавить себе стройности. Я даже ходила на фитнес и бегала по утрам, но упрямый жир не сходил. Единственным выходом для себя я видела только липосакцию.» (Мария, 32 года)

Липосакция бедер – достаточно эффективная процедура, позволяющая в кратчайшие сроки придать телу стройность. Методика проведения и вид анестезии определяется индивидуально в каждом случае. Видео о липосакции бедер представлено ниже.

Информация взята из статьи на Plastichno.com





ІНШІ НОВИНИ