Правила хранения шин

Практика показывает, что из-за неправильного хранения шины могут быстрее приходить в негодность. Поэтому важно своевременно менять резину в зависимости от сезона. Вы же не хотите, чтобы автомобильные покрышки потеряли все свои качества к следующему сезону?

Главное – не бросать шины куда попало, как делают многие. Ведь заказав качественные покрышки на https://rezina.ua/shiny/215-65-r16/, будет глупо угробить их халатным отношением к хранению. Неважно, купили вы бюджетные модели или отдали предпочтение продвинутым колесам. Если грязь или гравий остаются на поверхности полгода, пока вы не пользуетесь резиной – это даст свои плоды.

Правильное хранение шин

Вы не можете точно предсказать срок службы автомобильной резины и продолжительность поддержания производительности на высоком уровне. Но его можно увеличить, если правильно подойти к вопросу хранения.

Погодные условия и озон вызывают трещины. Это связано с высыханием поверхности. Поэтому необходимо учитывать вероятность воздействия климатических факторов и заранее подготовить прохладное, сухое, чистое помещение.

Нельзя допускать никаких загрузок

Правила хранения предусматривают полное снятие любой, даже малейшей нагрузки. Колеса должны быть на весу. В противном случае вы рискуете повредить шины и подвергнуть их существенному износу.

Подальше от опасных предметов

Горячие трубы, генераторы и любой другой источник тепла представляют потенциальную угрозу. Смазка, бензин и другие вещества разъедают резину. Помните, что даже самый маленький дефект может вызвать серьезные проблемы на дороге.

Условия хранения шин

Шины следует хранить в сухом проветриваемом помещении со стабильной температурой. Следите за тем, чтобы солнечные лучи или погодные условия не влияли на окружающую среду вокруг резины.

  • Химикаты, растворители и углеводороды взаимодействуют с резиновой смесью и разрушают ее.
  • Острые металлические и деревянные предметы могут повредить целостность шин из-за вашей небрежности, поэтому убирайте их подальше.
  • Все, что связано с теплом и электричеством, не должно быть близко к вашим шинам.
  • Озон оказывает вредное влияние на свойства резины. Следовательно, позаботьтесь, чтобы вблизи не было трансформатора.

Перед установкой шин необходимо проверить их и уточнить актуальное состояние. Обратите внимание на протектор и вероятность дисбаланса.

Как видите, в этом нет ничего сложного. Следуйте простым правилам, и у вас никогда не возникнет проблем с дальнейшим использованием шин.





ІНШІ НОВИНИ