Идеальные ровные пряди за несколько минут: как подобрать выпрямитель для волос

Парикмахерское оборудование очень разнообразно, и включает всевозможные устройства, предназначенные для завивки локонов, создания стильных причесок, коррекции стрижек и даже выпрямления. Хотя, казалось бы, кому может прийти идея в голову выпрямить локоны, если все хотят стать обладательницами роскошных локонов и изящных кудряшек. Но, во-первых, о гладких прядях мечтают как раз обладательницы кудрявой шевелюры. Во-вторых, мода барышня переменчивая, и то, что было в тренде вчера, сегодня уже на ролях аутсайдера. Как раз наличие в арсенале разного оснащения позволяет молниеносно реагировать на модные требования. И если в тренде завитки – берем в руки плойку, а если идеально гладкие пряди – используем выпрямитель для волос.

На сайте Stylesalon.ua утюжки представлены в коллекциях разных брендов, что уже свидетельствует о популярности устройства. Но при выборе прибора оценивать нужно не только марку производителя, но и размеры инструмента (в частности ширину пластин), материалы, наличие специальных опций, безопасность и эргономичность конструкции и пр. Эти характеристики определяют и скорость создания укладки, и простоту этого процесса, и деликатность воздействия на локоны. И если профессионалы выбирают крутые модели, оснащенные множеством опций, изготовленные с применением таких материалов как титан и ультрапрочная керамика, то рядовому обывателю подойдут модели и попроще, главное чтобы они были качественными и подобранными под конкретный тип шевелюры.

Универсальность VS индивидуальность

Профессионал индустрии красоты выберет для себя прибор, который можно назвать универсальным, и который можно применять для работы с любым типом локонов. Для того чтобы любые пряди вне зависимости от их типа были в безопасности, можно выбрать модель с титановым покрытием рабочих поверхностей. Это гарантирует равномерный нагрев, деликатное воздействие, свойства антистатика. Кроме того титан считается одним из самых прочных материалов, поэтому такой прибор прослужит много лет даже если его активно использовать. Безусловно, стоимость такого профессионального стайлера будет высокой, поэтому покупать такую супер модель, оснащенную дисплеем, электронным регулятором температурных режимов, функцией ионизации и целым набором дополнительных насадок для домашнего использования не целесообразно. Но это не значит, что для каждодневной укладки в домашних условиях подойдет модель с металлическими пластинами, которые очень сильно вредят волосам и их здоровью. Поэтому для домашнего использования выбираем модель:

  • с керамическими рабочими элементами. Если бюджет позволяет, можно купить прибор с пластинами, покрытыми тефлоном, турмалином или мрамором. Последний вариант считается идеальным решением для людей с тонкими прядями, или шевелюрой, которая часто подвергается окрашиванию или другим процедурам с применением разных химических составов;
  • с шириной пластин, которая подходит для конкретной шевелюры, с учетом ее длины и густоты. Чем длиннее и гуще волосы, тем шире должны быть пластины (максимальный размер до 8см). Чем короче пряди и чем они тоньше – тем пластины должны быть уже (2-2,5см). Производители предлагают достаточно много вариантов, поэтому можно подобрать оптимальный инструмент;
  • с регулировкой температурных режимов. Правда для этого придется купить прибор у которого не один, а несколько режимов температур. Стайлер с одним температурным режимом – это прибор прошлых поколений. Современные модели имеют как минимум три, а то и более рабочих режима, что позволяет подбирать оптимальный вариант для работы с определенным типом прядей. Чем волосы более тонкие или поврежденные – тем более низкие температуры нужно использовать. И наоборот, чем шевелюра гуще и жестче – тем выше должна быть температура нагрева рабочих элементов.

Если от этого параметра зависит безопасность использования стайлера, то скорость нагрева определяет то как быстро вы сможете сделать классную и стильную укладку. Поэтому при выборе устройства оцениваем его и на предмет времени нагрева до максимальной температуры.

Форма пластин, как и тип их крепления, так же имеет значение при выборе устройства. Наличие дополнительных насадок расширит функциональные возможности вашего стайлера. Ну а такие приятные мелочи как функция ионизации, терморегулятор, подставка, длинный шнур в разы увеличат эргономичность прибора и сделают его эксплуатацию простой и безопасной. Поэтому не нужно покупать очень дорогую модель, но и делать выбор в пользу очень дешевых стайлеров тоже не нужно. Средний ценовой сегмент для домашнего использования – это как раз то что нужно, тем более что в нем представлено очень большое количество моделей изготовленных разными марками.





ІНШІ НОВИНИ