iPhone 13, iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max: основные различия

Не так давно компания Apple представила несколько новых моделей Iphone 13 (классическая, mini, Pro, Pro Max). Если сравнить Iphone 13 и 13 Pro, то можно выделить несколько ключевых отличий. И, оперируя полученными данными, будет проще сделать выбор в пользу определенного варианта.

Особенности дизайна и оформления

Для подготовки Iphone 13 серии использована алюминиевая рамка, а также корпус из особо прочного стекла. Это способствует повышению уровня прочности, надежности и безопасности. Если сравнить 13 серию с 12-ой, то можно выделить существенно уменьшенный вырез, подготовленный под селфи-камеру.

В состав iPhone 13 входит несколько объективов, а вот в Iphone 13 Pro Max и 13 Pro включено три объектива. При этом светосила немного увеличена, как и количество пикселей.

Параметры дисплея

Отличаются представленные модели и диагональю.

1. Iphone 13 и 13 Pro имеет диагональ в 6,1.
2. Iphone 13 Pro Max – около 6,5.

Все Про-версии оснащены высококачественным дисплеем, а также высокой частотой обновления. Это делает процесс использования более комфортным и удобным.

Особенности процессора

Все смартфоны, относящиеся к 13-версии, оснащены чипом A15 Bionic. Использование данного чипа выгодно, так как можно выполнять большое количество действий. Кроме того, внедрение данного чипа способствует повышению уровня производительности.

Объем памяти

В Iphone 13 объем оперативной памяти составляет 6 Гб, а вот в Pro и Pro Max – около 8 Гб. Именно поэтому выполнять все процессы можно довольно быстро, затрачивая минимальное количество времени.

Что же касается объема памяти, то она может составлять от 128 Гб до 512 Гб. В версиях Про, Про Макс – 1 Тб.

Какие режимы и функции у камер в Iphone 13-версии?

Для того чтобы обеспечить более комфортный процесс съемки, можно пользоваться несколькими режимами.

  • Smart HDR4. В этом случае осуществляется подстройка баланса белого, контраста, иное. Все это позволяет делать съемку более эффективной и качественной.
  • Фотографический стиль. Среди представленных вариантов можно выбрать тот стиль, который идеально подойдет для создания фотографий. При этом важно учитывать, что в каждом случае можно получить требуемый оттенок.
  • Стабилизация. Данная технология уже была представлена в 12-ой версии. Но вот во всех смартфонах 13-ой версии присутствует не только возможность стабилизации, но и частичный сдвиг матрицы. Все это положительно влияет на процесс фотографирования.

Все смартфоны 13-ой версии оснащены специальной защитой от пыли, а также от влаги. Именно поэтому даже при погружении в воду на срок в 20-30 минут телефон не выйдет из строя.

Средний срок работы Айфона 13 составляет около 20 часов, а Про Макс – свыше 28 часов.





ІНШІ НОВИНИ