Наручные часы – стильный выбор времени

Женские наручные часы – аксессуар, подчеркивающий стиль и индивидуальность обладательницы. В настоящее время наручные часы приобрели огромную популярность. Несметное количество дизайнерских идей для этого аксессуара делают его броским элементом любого образа.

Стилисты советуют иметь в активе несколько часов, так как женщины часто меняют образ. Впечатляющий эффект дает сочетание нескольких стилей, тем более данное направление находиться сейчас на пике моды. А купить женские часы в Киеве можно в интернет-магазине “TIMEBAR”.

Чтобы правильно подобрать часы, необходимо ориентироваться в направлениях моды, обладать вкусом и чувством стиля. Принять правильное решение поможет знание некоторых нюансов.

Первое, что стоит сделать, определить стиль одежды, и к нему подбирать аксессуар. Индивидуальные предпочтения играют не последнюю роль при выборе. Важно также сочетание часов с другими аксессуарами и украшениями.

Основными направлениями при производстве часов являются:

– спортивныйстиль, очень популярный сейчас тренд среди молодых девушек;

– винтажный или романтический стиль;

– вариант “унисекс”;

– дизайнерский или экспериментальный;

– традиционный классический стиль.

Если в гардеробе преобладают деловые костюмы, стоит присмотреться к классике. Циферблат должен быть однотонным, с корпусом среднего размера и механическим заводом, браслет в тон. Отдается предпочтение универсальным неброским цветам, обычно белый или черный.

Дизайнерские часы представляют собой необычные решения, выполненные в абсолютно разных направлениях. Нестандартные сочетания цветов и оригинальные формы корпуса, стрелок и браслета. Такой “кэжуал” в аксессуарах, исключающий все традиционные элементы.

Для тех, кто любит сочетать разные стили, уместным будет выбор часов в спортивном стиле или “унисекс”.

Спорт-шик очень популярен сейчас среди молодежи, он позволяет комбинировать вещи, принадлежащие к разным направлениям.

Часы “унисекс” или маскулинный стиль это крупный корпус, часто квадратный, круглый циферблат и широкий браслет.

Для спортивных часов характерен водостойкий или противоударный, яркий пластиковый корпус и электронный механизм с набором различных функций.

Романтический (винтаж) очень женственные и изящные, маленький корпус овальной формы, с милыми сердцу девушек рисунками на циферблате.

В 2019 году самым модным направлением становиться длинный ремешок в несколько оборотов вокруг кисти. На пике популярности минималистские модели часов без циферблата или минимум обозначений.

Среди расписных циферблатов значительное место занимают геометрические узоры. Преобладают бежевые, коричневые и золотистые цвета.

Имеет значение размер циферблата. На хрупких, тонких запястьях нелепо смотрятся массивные часы, и наоборот, изящные часы с маленьким корпусом не подойдут крупным женщинам с широкой костью. Ремешок не должен плотно облегать руку, в идеале, браслет немного скользит при движениях.

Часы бывают кварцевыми или механическими. Основное отличие состоит в том, что механические часы требуют периодического подзавода, чувствительны к пыли и влажности. Тогда как кварцевые работают от батареек и более неприхотливы в использовании. Однако механические часы считаются более долговечными, и дорогие статусные модели выпускаются именно с таким механизмом.

Главный определяющий фактор при выборе материала это конечно же стоимость. Наиболее доступны варианты из пластика, эко кожи и нержавеющей стали. Но, если часы должны подчеркнуть статус владельца, они должны быть дорогими. Чем выше статус, тем дороже аксессуар. Дорогие часы лучше приобретать в проверенных магазинах брендовых производителей





ІНШІ НОВИНИ