Когда менять резину на зимнюю

Как показывают наблюдения за погодой, уже к середине ноября среднесуточная температура в Украине снижается до семи градусов выше ноля. При таких показателях, летняя резина теряет свою эластичность и мягкость. Она дубеет, за счет чего ухудшается сцепление с дорожным покрытием. Такая езда является небезопасной, а значит, необходима зимняя резина. Чтобы не пропустить время, когда автомобиль требует «переобувания», прислушайтесь к данным метеослужб. Так вы сможете избежать преждевременного износа зимней резины (при ее установке раньше времени), и при этом не будете рисковать собственной безопасностью.

Что касается законодательства, в Украине нет четко ограниченных требований к сезонному переоснащению автомобиля. Тем не менее, стоит помнить, что езда на покрышках, не соответствующих сезону увеличивает вероятность попадания в ДТП.

Если вы собрались заменить резину, обратите внимание на следующие моменты:

  • меняйте полностью все четыре колеса, не ограничиваясь заменой только передних или задних;

  • контролируйте состояние шин, устанавливайте резину с одинаковым типом протектора;

  • периодически меняйте задние и передние покрышки местами;

  • не используйте резину с изношенным протектором;

  • проверяйте давление в шинах, поскольку от этого зависит безопасность на дороге и их срок службы;

Где лучше покупать зимнюю резину

С приобретением товаров для авто обычно не возникает сложностей, поскольку сейчас доступно множество различных способов:

  • автобазар;

  • автомагазины;

  • специализированные интернет-площадки;

Где приобретать резину – дело выбора самого автовладельца. В свою очередь, хотим указать определенные плюсы и минусы совершения покупок в разных местах.

Приобретая колесную резину на авторынке, вы рискуете потерять свои деньги, купив некачественную подделку, или некондиционный товар. Многих привлекает доступная цена, но не всегда такой риск оправдан.

Автомагазины, в свою очередь, дорожат собственной репутацией, соответственно риск приобретения некондиции гораздо ниже. Кроме того, вы сможете оценить более широкий ассортимент и при необходимости получить консультацию у продавца.

Тем не менее, оба указанных выше способа не всегда удобны для покупателей, поскольку придется лично посетить торговую точку для совершения покупки.

Рекомендуем воспользоваться всеми достоинствами онлайн-покупок. Так, в интернет-магазине MARKET.RIA вы можете выбрать подходящие шины на наиболее выгодных и удобных условиях доставки. Упрощает покупку возможность подбора совместимых товаров под конкретную модель автомобиля.





ІНШІ НОВИНИ