Мужские спортивные сумки – тренд или необходимость?

Если вы читаете эту статью, то спорт уже давно в вашей жизни или вы на пороге, перед входом в этот новый мир! В обоих случаях вам не обойтись без спортивной сумки, так как она значительно облегчает поездки и повышает комфорт.

Выбор спортивной сумки может занять время, но важно понимать базовые требования к таким сумкам.

А это:

  • вместительность
  • удобство
  • износостойкость

К тому же, нужно учитывать вид спорта, для которого она вам понадобится. От этого будут зависеть и размер, и стиль сумки. Понятно, что для плавания будет достаточно небольшой сумки, а для хоккея или футбола понадобится вместительный вариант. Отдельное внимание следует уделить спортивным сумкам для поездок, так как помимо экипировки нужно будет вместить еще и основные повседневные вещи. Лучше выбирать вместительные модели, которые оснащены колесиками. Давайте рассмотрим преимущества спортивных сумок и как их выбирать.

Преимущества спортивных сумок:

  • Износостойкий материал. Обращайте внимание на натуральную или эко-кожу, полиэстер или толстый текстиль.
  • Срок службы. Качественные спортивные сумки служат годами и как правило мужчины покупают новые не столько из-за проблем со старой, как просто для разнообразия.
  • Комфорт. Удобная форма сумки, ручки и широкая лямка позволяют носить сумки несколькими способами, которые не затрудняют движение. Некоторые модели оснащены колесиками, такие сумки будут кстати во время поездок на соревнования.
  • Стиль. Стереотип говорит, что спортивные сумки – это черные и прямоугольные штуки, которые все как один выглядят топорно. Развейте этот миф и загляните в магазин, сейчас много стильных и оригинальных сумок для спорта, которые сочетают в себе красоту и надежность.
  • Универсальность. Большинство спортивных сумок можно использовать не только по прямому назначению, но и использовать их в поездках вместо чемоданов или просто брать на работу.

Как выбрать спортивную сумку?

К выбору спортивной сумки https://24shopping.com.ua/sumki-i-aksessuary/muzhskie-sumki/sportivnyie-sumki/ нужно подходить разумно, чтобы использовать все ее стороны и избавить себя от неудобств. В первую очередь, сумка для спорта должна быть легкой! Вам и так в ней носить массу вещей, зачем дополнительно отягощать себя и весом самой сумки?

Материал изготовления должен легко мыться, не промокать и при этом быть устойчивым к повреждениям. Нейлоновые сумки и сумки из полиэстера в этом плане обходят натуральную кожу и будут соответствовать всем требованиям. Помимо этого, есть модели, которые пропитаны влагоотталкивающим раствором, а это увеличивает срок службы спортивной сумки в разы.

Не забывайте про фурнитуру. Молнии на замках должны работать плавно и надежно. Молния, которая расходится под нагрузками доставляет неудобства и проблем в самый неподходящий момент. Также смотрите не строчку по периметру. Нитка должна быть крепкой, а сама строчка сделана ровно. Может это и не очевидно, но это серьезно влияет на грузоподъемность и износостойкость сумки в перспективе.

Позаботьтесь о дополнительных отделах и карманах. Если с основными отделами все понятно и там будет храниться обувь и форма, то нужно же еще и комфортное место для телефона, ключей, зарядных устройств и повербанка. Дополнительные карманы особенно полезны летом, когда одежда не имеет достаточно карманов.





ІНШІ НОВИНИ