Плюсы и минусы покупки дешевых авто

В категорию бюджетных автомобилей попадают базовые модели из линейки европейских производителей. В большинстве обзоров о них можно найти лишь негативные отзывы. Однако у таких автомобилей есть ряд плюсов.

Посмотреть машины с более подробной точки зрения поможет ZAPCHASTI.RIA. На этом сайте можно купить запчасти на ваз и на другие автомобили. Машину нужно оценивать не только по скоростным характеристикам и ресурсным возможностям двигателя. Главное – приобрести технику, которая не станет большой нагрузкой на бюджет.

Из чего складываются затраты на обслуживание машины?

Автовладельцу нужно учитывать следующее:

  • Расход топлива. Если машина приобретается для городского пользования, нужно, чтобы она имела достаточно экономичный движок, дабы проехать на одном баке необходимое расстояние. Именно на это как раз и ориентировано большинство дешевых иномарок.
  • Интенсивность потребления моторного масла. Без качественного масла обеспечить надежность двигателя не удастся. Профессионалы рекомендуют приобретать брендовые составы. Если машина расходует моторное масла не слишком интенсивно, это не ударит по карману.
  • Срок годности кузовных деталей. Обычно слабой стороной дешевых иномарок становится кузов. Техника начинает гнить уже через несколько месяцев после покупки. На отдельных моделях кузовные элементы защищены от внешних воздействиях.
  • Периодичность технического мониторинга. Дешевые машины отличаются от премиумных иномарок тем, что нуждается в постоянном осмотре. Только благодаря этому удастся не тратиться на замену дорогостоящих узлов.

С какими преимуществами сталкивается автовладелец?

Выбор в пользу бюджетной машины подойдет по следующим причинам:

  • Это техника, которую легко обслуживать. Дело в том, что найти запчасти на бюджетные иномарки не составит труда в свободной продаже. Благодаря этому можно легко получить машину, которая будет соответствовать заявленным параметрам и не станет большой нагрузкой на семейный бюджет. На тех же разборках и по частным объявлениям на ZAPCHASTI.RIA легко найти комплектующие.
  • Эти автомобили не жалко эксплуатировать ежедневно. Благодаря дешевому сервису, а также низкой ценовой категории эти автомобили не становится проблемой. У автовладельца появляется оптимальный транспорт для поездок по магазинам и по рабочим целям.
  • Это техника, лишенная дорогостоящих компонентов. Речь идет главным образом об элементах электроники. Их поломка может полностью обездвижит транспортное средство, а замена потребовать серьезных инвестиций.
  • Это автомобили, которые подходят для непогоды. В Украине нужно учитывать поведение транспорта в разные сезоны. У большинства бюджетных иномарок достаточно высокий клиренс, чтобы ездить по дорогам с глубокими колеями и по заснеженной магистрали.

Что нужно знать о недостатках?

Покупка дешевого автомобиля обрекает автовладельца на постоянные проблемы. Связаны они с типичными болезнями. Речь идет о слабом кузове, жесткой подвеске, а также движке, который может выходить из строя от дорожных вибраций.

Нужно понимать еще и о то, что тут не идет речь и ни о каком комфорте. Это машины, которые подойдут для того, чтобы добраться из точки А в точку Б. Однако слабая климат-система, наличие зазоров и сквозных отверстий сводит на нет все преимущества оборудования.

Стоит помнить о том, что при отделке, подготовке салона производитель дешевых иномарок применяет бюджетные средства. Это материалы, которые они устойчивы к внешним воздействиям в виде грязи, каких-то химических компонентов, жидкости. После первого зимнего и весеннего сезона в городе техника теряет свой вид.

Еще одна проблема – это уязвимость к низкокачественному бензину. Не зря профессионалы рекомендуют даже на дешевых иномарках поменять премиумные моторные масла. Это единственный способ защитить мотор от преждевременного износа.

Еще один способ защитить двигатель – это применять специальные присадки. Это примеси, которые добавляются в дешевое топливо и таким способом делают его соответствующим топовым характеристикам. Поэтому даже дешевое горючее можно превратить в премиумное в домашних условиях.

Лучшее решение в качестве первого авто

Вопрос о покупке дешевой иномарки автоматически снимается, если хочется выбрать для себя первую машину. В этом плане эти модели становится оптимальными. Новичок сможет быстро постичь водительские азы, привыкнуть к жесткой подвеске и ощущениям всех недостатков дорожного полотна.

Главное, что дешевую иномарку не жалко разбить. Даже если машина попадет в серьезную аварию, ее попросту можно сдать на металлолом или перепродать на запчасти авторазборке. Частные мастерские готовы хорошо заплатить за дешевую машину, поскольку именно они как раз и пользуются спросом среди клиентов компании.





ІНШІ НОВИНИ