Стоит ли выбирать биметаллические радиаторы

Суровые зимы привычны всем нашим соотечественникам. Так что любой владелец частного дома прекрасно понимает, насколько важно качественно отапливать свое жилье. Все-таки не слишком комфортно находиться в доме, если температура в нем не поднимается до +18 градусов по Цельсию. Поэтому если вы хотите, чтобы зимний отдых в вашем загородном доме оставлял, лишь положительные воспоминания, стоит всерьез озаботиться о хорошем отоплении.

Одной из важнейших составляющих системы отопления является радиатор. И от того, насколько правильно он был выбран, зависит и то, будет ли ваш дом качественно отапливаться. Так как сегодня радиаторы изготавливают из разных материалов, хороший магазин может предоставить вам чугунный, стальной или алюминиевый радиатор отопления. Но сравнительно недавно в продаже появились и совсем другие радиаторы – биметаллические. И о них будет полезно больше знать любому потенциальному покупателю.

Купить купить биметаллические радиаторы сегодня не составит труда. Действительно, эти радиаторы удивительным образом сочетают в себе достоинства различных радиаторов и практически полностью лишен их недостатков.

Как и понятно, из названия, биметаллические радиаторы изготавливаются из двух металлов – сталь и алюминий. Благодаря этому он может стать великолепным решением проблем для многих покупателей.

Так как внутренняя часть радиаторов изготовлена из стали, то они могут выдерживать солидные нагрузки, в отличие от алюминиевых, которые хоть и редко, но могут не выдерживать давления при опрессовке. Кроме того, сталь позволяет этим радиаторам прослужить владельцам двадцать лет и даже больше. Также стоит сказать о том, что каналы в радиаторах изготавливаются из очень прочной стали, что дает возможность заметно снижать их диаметр. Это позволяет создавать биметаллические радиаторы отопления, которые значительно компактнее алюминиевых и любых других. Стоит учитывать и то, что сталь не является активным материалом, в отличие от алюминия. Следовательно, если вода имеет повышенную кислотность, то она не сможет повредить радиатор или снизить срок его службы.

Ну а с другой стороны использование алюминия дало возможность значительно снизить вес радиатором отопления – это особенно важно при транспортировке. Кроме того, теплопроводность алюминия значительно выше, чем теплопроводности стали. Поэтому биметаллические радиаторы можно смело назвать очень эффективными и удобными в работе. Внешне они очень привлекательны – компактный, серебристый радиатор, который может стать прекрасным украшением практически для любой современной квартиры, особенно если она оформлена в стиле модерн.

Единственный минус этих радиаторов – высокая цена. Однако здесь только сам пользователь может решить, что для него важнее – сэкономить или приобрести действительно надежную и долговечную продукцию.





ІНШІ НОВИНИ