5 самых модных форм диванов 2020 года

5 самых модных форм диванов 2020 года

Модные диваны-кровати уже давно перестали быть роскошью. Для большинства — это часть быта и даже имиджа, которая является свидетельством наличия вкуса, стремления к совершенствованию. Тренды в дизайне, причем не только в мебельном, это не только то, что модно, но и то, что функционально. Модные диваны 2020 достойны того, чтобы стать частью самых изысканных интерьеров. В нашей статье — о самых модных формах диванов в этом году.

Красивые модные диваны: самые популярные формы

Перед тем, как рассказать о самых модных формах диванов, напомним, что большая их часть, как и стилей, придумана во Франции и Великобритании, но теперь они стали популярны во всем мире.

Итак, в 2020 году, больше всего покупают диваны следующих форм:

  • «Честерфилд»
  • «Чейси лаунж» или козетка
  • «Ретро 60-х»
  • «Таксидо»
  • «Кэмелбэк»
  • «Честерфилд»

Модные диваны для зала в классическом стиле — это, несомненно «Честерфилд». Это классический и уже давно легендарный английский диван, создатели которого были родом из Великобритании. Мир увидел этот диван в самом начале XIX века. Его характерные признаки: капитон, едва заметные ножки, закругленная спинка и подлокотники. Изысканный стиль этих диванов будет хорошим дополнением к интерьеру в стиле лофт или классическом стиле.

«Чейси лаунж» или козетка

Это небольшой диван с такой же маленькой спинкой или же без нее. На таком диване может разместиться один или два человека. Это идеальный выбор для небольших квартир. Разновидностью таких диванов является козетка. Для него характерны такие же небольшие габариты, но полноценная спинка. Чрезвычайно популярная разновидность дивана, которую любят устанавливать около каминов.

«Ретро 60-х»

Такие диваны вы могли встретить в обзорах «Модные диваны 2018» и «Модные диваны 2019». Сохранили свою популярность они и в этом году. Такая мебель очень сильно напоминает офисную. Диваны имеют строгий и презентабельный вид и пользуются большим спросом, поскольку идеально подходят для оформления современных интерьеров. Спинка у них низкая, а геометрические формы — строгие.

«Таксидо»

Идеальные модные диваны для гостиной, которые были созданы в Великобритании и предназначались для мужских клубов. Впрочем, они быстро перекочевали из мест, где джентльмены с достоинством покуривали сигары в сопровождении свежего выпуска London Gazette, в домашние интерьеры, выполненные в стиле ар-деко и неоклассика. Их легко узнать по прямым и высоким подлокотникам и прямой спинке.

«Лоусон»

Модные диваны и кресла должны быть идеальными с эстетической точки зрения и удобными — все это о современной мебели «Лоусон». Этим термином описывают диваны современного типа с низкой посадкой, которые выглядят невероятно по-семейному и отличаются повышенным комфортом.

Мы не могли не упомянуть еще об одной разновидности диванов — «Кноле». Отличает их удивительная форма — они очень похожи на бабочку. Подлокотники здесь расположены под углом к сиденью, а в целом такие диваны выглядят очень аристократично — так, как и должны выглядеть модные диваны в зал.

Если в поле вашего зрения модные диваны для детской комнаты, рекомендуем обратить внимание на мебель в скандинавском стиле. Для современных интерьеров, где предпочтение по-прежнему отдается минимализму, он будет лучшим выбором. Это нежные оттенки, светлая древесина, декоративные подушки и практичная обивка.

Кроме этого, обратите внимание при выборе дивана на то, чтобы купить угловой диван, которые уже несколько лет подряд занимают трендовые позиции, поэтому подходят даже тем, кто не привык к резким изменениям окружающей обстановки. Это и Г-образные диваны со смягчающими переходами, и П-образные варианты с кушетками.

Модные диваны (Украина) — это интернет-магазин Smallux. Посетите наш сайт, чтобы выбрать и заказать модель, которая поможет создать необходимый комфорт и станет эффектным дополнением к вашему интерьеру. Узнать сколько стоит мягкая мебель, стоимость доставки, вы можете у наших консультантов.





ІНШІ НОВИНИ