Что нужно знать о гистероскопии в Киеве?

Регулярные профилактические осмотры у врача-гинеколога помогут сохранить женское здоровье на долгие годы и своевременно обнаружить развитие заболевания. Это связано с тем, что многие болезни в гинекологии на начальных этапах протекают без симптомов.

Для диагностики полости матки может быть назначена гистероскопия цена киев которой вполне доступная. Это малоинвазивный эндоскопический метод обследования, проводимый с целью диагностики и лечения одновременно.

Что нужно знать о гистероскопии?

Для детального обследования полости матки чаще всего назначается гистероскопия. Это один из самых распространенных и безопасных методов диагностики и лечения одновременно.

Для проведения используют гистероскоп – специальный эндоскопический прибор, на конце которого есть миниатюрная видеокамера для обследования и микроинструмент для выполнения хирургических процедур.

По показаниям лечебно-профилактическая гистероскопия может проводиться, как под местной, так и общей анестезией. Применение этой методики гарантирует безопасность, точность и эффективность врачебных манипуляций.

В диагностических целях гистероскопия назначается для определения внутриматочных патологий, забора биоматериала с целью последующего исследования и пр. В лечебных целях она проводится при гиперплазии эндометрия, полипах матки, субмукозной миоме и прочих гинекологических заболеваниях.

На практике нет четкого разграничения между двумя этими методами, так как при обнаружении патологии диагностическая или офисная переходит плавно в лечебную. Диагностическая проводится как минимум за три дня до начала менструации, а хирургическая примерно через неделю после нее.

В современной гинекологии используют биполярный гистероскоп, который относят к инновационному эндоскопическому прибору с улучшенными характеристиками. Для биполярной гистероскопии характерны такие преимущества, как незначительная травматизация и термическое воздействие на ткани, минимальный риск осложнений, гарантия безопасности, сокращенный период восстановления, а также исключение попадания в кровь злокачественных клеток.

В чем главные преимущества гистероскопии?

К основным преимуществам гистероскопии в частной клинике Киева относят следующее:

  • гарантия безопасности и стерильности;
  • применение современного диагностического оборудования от ведущих мировых производителей;
  • минимальная травматизация;
  • быстрое восстановление и др.

По ссылке https://dobro-clinic.com/ginekologija/mioma-matki можно записаться на консультацию к квалифицированному гинекологу в удобное время. Он проведет осмотр на гинекологическом кресле, назначит лабораторные анализы, гистероскопию, УЗИ и другие методы обследования.

По результатам поставит точный диагноз и подберет лечение: консервативное или хирургическое, в том числе и лапароскопическое.





ІНШІ НОВИНИ