Что такое Биткоин и как его заработать

Биткоин это самая первая, известная уже всему миру криптовалюта. Именно появление Биткоина стимулировало развитие криптовалютного рынка и разработку огромного множества других цифровых активов, которые сегодня переполняют криптовалютные биржи. Биткоин это первая валюта в мире, которая не зависит от какого-либо центрального органа управления, банка или государства.

Эмиссия монет ограничена 21 миллионами. По расчётам экспертов, последний Биткоин будет получен примерно в 2140 году. Ограниченный выпуск защищает валюту от инфляции. В отличие от традиционных валют, цифровые деньги невозможно напечатать в огромном количестве, как это делают банки при проведении политики смягчения. Дефицитность и ограниченность количества Биткоинов повышает его цену. Биткоин показывает рост на долгосрочном отрезке времени, что позволяет с уверенностью назвать его самой перспективным инвестиционным активом.

Многие интересуются темой «Что такое биткоин и как его заработать». На вопрос «Что такое Биткоин» мы уже дали ответ. Перейдем к добыче Биткоина.

Способы получения Биткоина

Существует несколько способов стать владельцем криптовалюты:

  • Майнинг
  • Трейдинг
  • Игры play2earn

Итак, майнинг – это процесс создания новых блоков в блокчейне путем решения сложных математических задач, который выполняется высокотехнологичным оборудованием при использовании специальных программ. Такой вариант получения монет требует больших капиталовложений – процесс добычи каждого нового блока со вменением становится сложнее и требует все более дорогостоящего оборудования. Майнинг Биткоина в домашних условиях давно стал не актуальным способом получения монеты в связи с высокими затратами на оборудование.

Как заработать биткоин без огромных вложений в оборудование? Трейдинг подразумевает покупку и обмен криптовалюты на биржах. Крупные площадки, например, Binance, WhiteBIT (https://whitebit.com/) предлагают обширный список цифровых монет и криптовалютных пар.

Заработать Биткоин можно также играя в игры play2earn. Это новый вид онлайн игр, который открывает геймерам возможность зарабатывать цифровые валюты и NFT-токены в процессе игры. Индустрия play2earn стремительно набирает обороты с появлением NFT и метавселенных. Все это положительно сказывается на криптовалютном рынке и привлекает все больше пользователей.





ІНШІ НОВИНИ