Что такое спот форекс, и как его использовать

Что такое спот форекс, и как его использовать. Курсом спот Форекс принято называть курс валюты на момент проведения сделки, и при получении отложенного результата. Данное понятие возникло в конце 19, начале 20 века. Так, ранее покупая товар на бирже, брокер оплачивал сделку моментально, а получал сырье на следующий день, или через заранее оговоренное время. На момент получения товара, его стоимость уже могла изменится, но не одна из сторон компенсации не получала, т.к. был зафиксирован спот курс.

Что такое спот Форекс какие бывают его виды?

Спот Форекс разделяют на три вида:

  • TOD (today, сегодня) – сделки с моментальной оплатой и получения товара.
  • TOM (tomorrow, завтра) – сделки с перенесенным результатом на 1 день
  • T+2 – отложенная сделка на 2 дня (и более (+3,+4…))

На сегодняшний день, споты используют только для заключения CFD контрактов и фьючерсов, а в мире валютной торговли – данный инструмент себя исчерпал. Все сделки на рынке Форекс происходят в формате TOD, при этом моментально заключаясь в режиме онлайн.

Следует ли использовать спот форекс новичкам.

Чтобы понять, что такое спот Форекс, необходимо поучаствовать в заключении контракта физически. Понимание, как действует спот на Форекс для новичков, дается крайне сложно, и связано с проведением сложных валютных расчетов. Поэтому, на ранних стадиях торговли, трейдерам не рекомендуется использовать спот. Также следует понимать, что торговля на CFD – контрактах, требует серьезной подготовки, и без наличия теоретической базы знаний, использования ее в процессе торговли, спекулянта ждет потеря личных средств.

Как улучшить свою торговлю на рынке биржевых валют?

Чтобы Ваш трейдинг приносил доход, необходимо заняться собственным самообразованием. В первую очередь, изучите теорию, терминологию, и правила психологии трейдера. После получения базовых знаний, необходимо изучить торговые стратегии, и испробовать их на практике в открытых демо-счетах. Изучение теории, без практического использования – не принесет результата, но рисковать деньгами на начальных этапах – не рекомендуется. Подробно, изучить все тонкости трейдинга можно на портале www.tradernew.pro, а испытать полученную теорию на практике – на демо-счете, доступном в торговом терминале метатрейдер. Помните, серьезный подход к обучению – залог успеха прибыльной торговли. Но, если Вы хотите использовать торговый терминал доступный через браузер, то регистрация в Форекс всё же необходима.





ІНШІ НОВИНИ