Как быстро похудеть дома

Каждая женщина хоть раз в жизни задавала себе вопрос: как быстро похудеть, желательно, без диет, и так, чтобы без вреда для здоровья. Нам не всегда хватает времени, денег, силы воли, чтобы пойти в спортзал или фитнес клуб, поэтому чаще всего мы стараемся найти способ, который позволит нам эффективно похудеть в домашних условиях. Многие из нас обращаются за помощью к таблеток для похудения, которые можно купить в Украине по ссылке https://fito-lida.com.ua/tovary-dlya-pohudeniya/kapsuly/. В сети можно найти множество полезных и не очень полезных советов, как избавиться от лишнего веса. Здесь важно не растеряться, и выделить основные принципы быстрого похудения, которые дадут результат и не навредят здоровью.

Существует всего 5 золотых правил, которые помогут похудеть правильно

ПРАВИЛО №1

Прежде всего, нужно пить воду. Не чай, не кофе, а обычную чистую воду. Выпивать нужно минимум 1,5 л в день, а лучше целых 2 л. Да, это тяжело и не привычно, но стоит только попробовать начинать утро со стакана чистой воды, и через несколько дней это станет привычкой. Чистая вода быстрее пробудит организм, чем чашка крепкого кофе утром. Невероятно, но это действительно так. Выходя из дома, прихватите с собой бутылку воды и пейте в течение дня.

Важно! Употреблять воду нужно за полчаса до приема пищи или через час после. Это нужно для того, чтобы желудочный сок был концентрированный, а не разбавленный водой, тогда пища лучше и быстрее переварится и усвоится. Вода ускорит обмен веществ и поможет вывести токсины, а, следовательно, поможет похудеть. Известно, что взрослый человек на 70% состоит из воды. Поэтому обновлять ее запасы – это жизненная необходимость.

ПРАВИЛО №2

Нужно сказать НЕТ вредной пищи. Конечно, полностью отказаться от сладкого и вкусненького не получится, но существенно ограничить количество – стоит попробовать и такой результат, как минус 1 кг за неделю, не за горами.

Так, сбросить 1 кг за неделю это мало, но стоит помнить, что быстрое похудение – это стресс для организма, нужно запастись терпением и все делать постепенно. Постепенно сброшенные килограммы не вернутся, главное и в дальнейшем придерживаться здорового образа жизни.

Важно! При похудении в питании следует отдавать предпочтение свежим овощам и фруктам в сезон, вместо жареных мясных или рыбных блюд попробовать запеченные в духовке. Масло употреблять в салате, а не в жареном виде, тогда в нем будут храниться все полезные вещества, и для стройной фигуры не будет никакого вреда.

Сидеть на жесткой диете не нужно, организм должен получать все необходимые ему витамины, белки, жиры и углеводы. Достаточно придерживаться меню здорового питания.

Сидя на диете, можно быстро сбросить 5 кг, или даже 10 кг за неделю, но, как только диета закончится, организм быстро наверстает все упущенное, и лишние килограммы вскоре снова появятся на весах.

Чтобы организм не испытывал стресс, и не пытался сохранить жирок про запас, стоит устраивать себе перекусы между основными приемами пищи. Это может быть не жирный творог или йогурт, хлебцы, сухофрукты, не сладкие фрукты. Есть нужно часто и маленькими порциями. Каши, тушеные, запеченные блюда, свежие фрукты и овощи – вот диета для похудения.

ПРАВИЛО №3

Ограничиваем потребление соли. Соль задерживает жидкость в организме, и процесс похудения тормозится. Пусть в Вашем меню все будет немного недосолено. Используйте йодированную соль для заправки салатов и каменную для варки блюд.

ПРАВИЛО №4

Главное правило быстрого похудения – это расходывать больше калорий, чем получать. То есть, пища должна стать менее калорийной, для того, чтобы организм начал тратить свои накопленные резервы. Для эффективного похудения следует рассчитать свою дневную норму калорий.

Основные приемы пищи должны быть в одно и то же время каждый день. Организм будет сам готовиться к приему, будет производиться больше желудочного сока именно перед запланированным приемом, пища быстрее переварится и полезные вещества в полной мере усвоятся. Стоит расписать для себя режим питания и придерживаться его.

Итак, мы плавно подошли к главному золотому правилу похудения.

ПРАВИЛО №5

И здесь совсем не трудно догадаться, что речь пойдет о физических нагрузках. Звучит страшно, но давайте рассмотрим эти «нагрузки» подробнее. Если есть возможность подняться по лестнице, а не ехать на лифте – пройдитесь по лестнице. Можно подъехать в магазин автобусом или идти 20 мин пешком – если не торопитесь, идите пешком. Гуляйте перед сном хотя бы полчаса, сон будет крепче, и приятный бонус – минус лишние килограммы на весах.

Согласитесь, это все же лучше, чем провести вечер, глядя сериал с пачкой чипсов в руках. Заведите собаку – Вы вынуждены будете гулять с ней минимум дважды в день.

Для лучшего результата начинайте утро с старой-доброй зарядки. Поприседайте, покачайте пресс, постойте в планке (попробуйте для начала хоть минутку). Пусть это станет Вашей привычкой, через «не могу», и «начну завтра». Как только увидите результат, Вас уже никому не остановить на пути к заветной фигуре!





ІНШІ НОВИНИ