Главный источник новостей Киева

Для каждого современного человека важно постоянно изучать текущие события, которые происходят в его городе, стране, в мире в целом. Особенно важно это сейчас, когда Украина страдает от геноцида, проводимого по отношению к ней Российской федерацией, ведь военная агрессия сейчас заключается не только в убийствах мирных жителей и попытках отнять нашу землю и свободу, но и в мощной информационно-психологической атаке, которую Россия проводит  помощью распространения фейков. Для того, чтобы не попасть под воздействие росссийской пропаганды, украинцам, как и всем людям в мире очень важно читать новости в источниках, которые освещают все события через призму искренности и правды. Одним из примеров могут стать новости Киева на новостном интернет-портале Comments.

Главные новости Киева

Встреча лидеров: Кличко подписал Соглашение о дружбе и сотрудничестве с мэром Парижа

Сегодня Виталий Кличко посетил встречу с мэром Парижа Анн Идальго, чтобы подписать Соглашение о дружбе и сотрудничестве. Кроме того, Кличко подчеркнул смелость Анн, проявленную в ее визите в Киев и поддержке, оказанной городу. Также мэр украинской столицы упомянул о том, что Париж является очень важным партнером для Киева, который стремится установить выгодные взаимоотношения между двумя столицами и поработать в направлении  городского развития и для Парижа, и для Франции.

В Киеве восстановили движение электричек

Так, в столице с 16 апреля восстановили железнодорожное сообщение между городами Киев и Нежин. Городской глава Броваров Игорь Сапожко к тому же обнародовал расписание электропоездов, курсирующих в пригороде украинской столицы.

В Киеве удаляют русские названия улиц и железнодорожных станций

Такое решение было принято администрацией Киева для того, чтобы довести до конца процесс дерусификации: таким образом, были изменены названия трёх железнодорожных станций и одной детской библиотеки. Так, библиотека Саши Чекалина стала библиотекой Приорке, станция «Киев-Октябрьский» – станцией «Грушки», станция «Киев-Московский» – «Киев-Демеевский», а Киев-Петровка – «Почайная».

Эти и другие свежие и достоверные новости Киева и Киевской области вы можете прочитать на сайте новостного портала Comments: наши редакторы ежедневно подбирают только лучшие, правдивые и эксклюзивные материалы из достоверных первоисточников, чтобы создавать для читателей Comments самые актуальные новости.





ІНШІ НОВИНИ