Кафе с уличным мангалом: как обустроить

В нашей стране шашлык является очень популярным блюдом. Конечно, большинство предпочитает его готовить самостоятельно на даче или на природе. Но все более популярными становятся кафе с меню гриль.

Особенности кафе с мангалом

Обычно в кафе используют специальные мангалы. Они закрытые, а для обеспечения безопасности помещение оборудуют усиленной системой вентиляции. Но прогресс не стоит на месте. Современные мангалы-гриль можно поставить не только в помещении. Уличные барбекю и приготовление пищи при посетителях привлекут еще больше внимания и клиентов. Заведение может оборудовать площадку барбекю и вокруг нее летнюю веранду со столиками.

Процесс приготовления блюд всегда завораживает, особенно, если это происходит на улице. На современных мангалах можно приготовить не только шашлыки, но и множество других блюд из мяса, рыбы, овощей. Также можно готовить фрукты и различные десерты. На гриле блюда готовятся быстрее, а значит, сохраняют полезные вещества. К тому же они нежные, сочные и с прекрасным ароматом, присущим только еде, приготовленной на древесном угле или дровах.

Выбор мангала для кафе

Важно правильно выбрать мангал для кафе-ресторана. От этого зависит качество приготовленных блюд. При выборе барбекю нужно обращать внимание на его размеры, материалы, из которых оно изготовлено, дополнительные функции и аксессуары. Всем основным требованиям соответствует продукция AHOS серии Premium:

  • материал – углеродистая сталь;
  • многослойное органическое покрытие жарочной поверхности и корпуса мангала;
  • большая жарочная поверхность;
  • возможность установки казана;
  • оригинальный дизайн;
  • дополнительные аксессуары.

Премиальные мангалы AHOS созданы специально для кафе и ресторанов, они устанавливаются на улице. За таким барбекю могут работать сразу несколько поваров, а приготовление блюд превращается в настоящее шоу.

Особого внимания заслуживает чудо-мангал AHOS Inspiration, который сделан из цельного куска стали. Он имеет сферическую форму и выглядит как парящая в воздухе чаша. Несмотря на свои размеры, он не кажется громоздким. Дополнительные аксессуары сделают приготовление пищи более комфортным.

Большинство мангалов угольные или газовые. Для уличных мангалов можно использовать дрова, ведь тогда приготовленные блюда будут более вкусными и ароматными.

Кафе, в котором есть уличный мангал, всегда будет пользоваться популярностью. Ведь так приятно сидеть на летней веранде, наблюдать, как готовит профессионал, и вдыхать аромат приготовленных на костре блюд.





ІНШІ НОВИНИ