Как и почему нужно выбирать анестезию

Благодаря хорошим анестезирующим средствам мастера создают комфортные условия как для клиента, так и своей работы. Ведь лишнее напряжение мышц во время набивания тату или перманента совершенно не способствует достижению идеального результата. В качестве обезболивания большинство специалистов предпочитают использовать безопасные аппликационные средства.

Выбор анестезии

Болевые ощущения, возникающие во время таких процедур как татуаж бровей или губ, набивание тату на тело или же работа с лазером, бывают довольно сильными. И если вначале клиент может их контролировать, то через время, постоянные удары по коже становятся невыносимыми. В этой ситуации клиент начинает интуитивно зажимать мышцы, что негативно отражается на податливости кожи и введение пигмента. В итоге работа мастера может получиться не симметричной, не совсем аккуратной. Для того чтобы не возникало подобных проблем специалисты перед началом процедуры обезболивают участок кожи, с которым планируют проводить работу. В качестве анестезирующих препаратов чаще всего выбирают именно аппликационные варианты. Особенность их в том, что они просто наносятся на кожу и действуют только на поверхностный слой, без попадания активных веществ в кровяное русло. В результате этого снижен риск проявления негативной реакции на препарат. Что касается свойств кожного покрова после применения таких видов анестетиков, то большинство мастеров отмечают, что дерма не становится «деревянной» как при инъекциях, а также нет спазмирования и перекосов мышц. Одним из популярных средств по обезболиванию и подготовки кожи к таким процедурам как нанесение тату, перманентного макияжа и т.п. является гель Сустаин. Препарат американского производсва отличается высоким качеством, эффективностью и безопасностью состава. В результате комбинации активных компонентов лидокаин, тетракаин и эпинефрин, достигается не только эффект обезболивания, но и останавливается кровотечение, убирается отечность. Эпинефрин способствует также быстрому заживлению раневой кожи. Найти сертифицированную продукцию Сустаин и получить больше информации о действии и применении можно на сайте sustaine.com.ua.

Применение

При использовании анестезии Сустаин можно добиться быстрого снижения чувствительности кожи. Буквально через 10-15 минут после нанесения препарата начинается его действие. Признаком этого является характерное побеление кожи вокруг нанесенного геля. Благодаря Сустаину не просто снимается боль, но и за счет сужения сосудов останавливается кровотечение, которое нередко появляется в результате глубокого введения иглы в дерму. Кроме того, этот вид анестезии способствует быстрой регенерации тканей и уменьшению припухлости, которая появляется после травматичных процедур.

Процесс нанесения Сустаина следующий:

  • На предварительно очищенную и обезараженную кожу тонким слоем наносится гель. Делать это удобно ватной палочкой, выдавливая гель из флакона в небольших количествах;
  • Понадобится подождать некоторое время, чтобы средство впиталось в дерму;
  • Остатки геля нужно тщательно стереть с кожных покровов, чтобы они не мешали дальнейшей работе мастера.

Препарат нельзя наносить, если у клиента на коже есть прыщи, сыпь, воспаление или же раны. Также в инструкции указано, что применять анестезию во время беременности и лактации также не стоит. Предварительно у клиента необходимо выяснить, нет ли у него индивидуальной непереносимости лидокаина, который входит в состав средства. Для уверенности, что продукт не навредит клиенту лучше всего сделать небольшой аллерготест, который сводится к нанесению небольшого количества геля на чувствительный участок кожи (запястье, сгиб локтя, за ухом).





ІНШІ НОВИНИ