Как правильно выбрать обои для разных типов помещений

Планируя ремонт, хочется купить обои недорого, но нельзя ориентироваться только на цену. Качественные обои можно выбрать только после понимания всех разновидностей обоев. Читайте в нашем материале об особенностях выбора обоев для гостиной, кухни, детской и других помещений.

Какие обои подойдут для разных комнат

Чтобы выбрать обои, нужно понимать какой вариант лучше подойдет для того или иного помещения.

  1. Гостиная и спальня. Для отдыха и приема гостей бумажные обои подходят лучше всего. Можно использовать разные обои для разделения комнаты на зоны, скрывать небольшие дефекты стен или комбинировать с другими видами отделки. Обои отлично подходят для любого стиля. Цена обоев небольшая, а выглядят они очень эффектно.
  2. Детская. Другие виды отделки не способны создать такую атмосферу в детской как обои. К тому же это абсолютно безопасный материал. Отдавайте предпочтение моющимся обоям, так как дети не отличаются бережным отношением. С помощью обоев можно разграничить игровую и рабочую зоны или просто порадовать ребенка картинкой из любимыми персонажами.
  3. Кухня и ванная. Сюда же можно отнести прихожую. В таких помещениях лучше выбирать влагостойкие, моющие обои. Это лучший вариант, когда надо быстро сделать ремонт с минимальными расходами денег и сил.

Необычные решения

В каталоге интернет-магазинов можно найти обои с трехмерным эффектом. Они полностью изменят привычное восприятие реальности. Дизайнеры рекомендуют такие варианты при ремонте:

  • креативных кухонь;
  • квартир-студий;
  • маленьких прихожих;
  • детских.

Также 3D обои подойдут для комнат с низкими потолками или неудачной планировкой. Они помогут сделать тесное и узкое помещение более уютным и просторным.

Купить обои в Украине

Купить обои дешево вряд ли получится, так как цены зависят от вида полотна, прочности и наличия узоров и тиснений. Чтобы купить обои, ознакомьтесь с предложениями интернет-магазина Лео Керамика. Также можно посетить офлайн-магазины сети, всего их 34 в разных городах Украины.

Если возникли трудности с выбором подходящего материала, обращайтесь к консультантам. Они оперативно помогут выбрать оптимальный вариант исходя из ваших запросов и бюджета. Доставка осуществляется в Киев, Львов, Харьков, Одессу, Днепр и другие города Украины. Заказать онлайн можно в пару кликов, наличие удобной системы фильтрации позволяет быстро отсортировать подходящие варианты.





ІНШІ НОВИНИ