Как украсить женский городской рюкзак?

Практически у каждой модницы в гардеробе можно найти устаревшую сумку, с которой нет никакого желания расставаться по особым причинам, но аксессуар выглядит достаточно потрепанно, чтобы его можно было носить в будущем. В подобной ситуации придут на помощь способы, как украсить рюкзак для города, при помощи которых можно обновить аксессуар, не расстававшись с ним. В магазинах для рукоделия можно найти все необходимые предметы для декорирования.

Самые популярные методы декора

Только от хозяйки аксессуара зависит, каким образом будет украшен рюкзак. Здесь играют роль вкусовые предпочтения, а также индивидуальные навыки в работе с разнообразными материалами. К самым распространенным методам декорирования относятся:

  • Окрашивание материала. Частичная или полная покраска рюкзака позволит добавить старому аксессуару индивидуальность в частности, и шика всему образу в целом. В данном деле лучше всего использовать акриловую краску или аэрозольную, предназначенную для покраски ткани, чтобы сделать оригинальные узоры, разводы или просто однотонно перекрасить изделие. К примеру, можете взять простую губку из поролона и смешайте отдельно несколько оттенков краски, окуните туда губку и пройдитесь по поверхности ткани. При помощи такого способа удастся создать «космические принты» на текстиле.
  • Брелки. Данные изделия могут стать отличным дополнительным украшением. Можно приобрести брелки со зверушками, персонажами мультфильмов, логотипами популярных брендов или компаний – ассортимент не перечислить. К тому же их можно выбрать сразу несколько и менять по желанию.
  • Значки. Также как и брелки, данные изделия предоставляются в магазинах по разнообразным тематикам. Наиболее оригинально и интересно будут смотреться изделия с эмблемами разнообразных стран – сможете похвастаться путешествием на каникулы или презентом от знакомых. Также уникальный значок можно сделать своими руками – просто приклейте булавку на любой предмет, который пришелся по душе. Прикрепленные значки можно менять местами, добавить новые, поэтому данный вид декора предпочтительней для текстиля, на коже может остаться след от иголки.
  • Шипы. Подобное украшение лучше всего подойдет для кожаных моделей. Шипы могут быть винтовыми или же простыми. Второй вариант пришивается или их можно приклеить клеевым пистолетом, винтовые сможет прикрепить мастер, поскольку неумение работать с элементами декора может привести к порче материала. В магазинах рукоделия можно найти специальные шипы для самостоятельного крепежа. Для установки протыкается ткань, загибаются «усики», чтобы украшение не отпало.

В любом случае все идеи декорирования можно воплотить в жизнь практически на каждом рюкзаке. Но в данном деле стоит соблюдать меру, чтобы не сделать аксессуар слишком выделяющимся. Он должен только подчеркивать индивидуальность стиля.





ІНШІ НОВИНИ