Как выбрать мотокосу и где ее купить по доступной цене

Мотокоса – это универсальный и практичный инструмент, который можно использовать в собственных домах или на производствах. Бензокоса применяется для заготовки кормов для животных, чтобы привести в порядок газон, косить высокую траву. Купить мотокосу в интернет-магазине https://start-tools.com.ua/benzotrimmery можно на выгодных условиях.

Как выбрать мотокосу

Важные критерии при выборе мотокосы следующие:

  • мощность. Чем она выше, тем проще и быстрее может справиться с необходимым объемом работы. Единственный минус – это расход топлива;
  • тактность. Бытовая бензокоса может быть с 2-х тактным двигателем, но при этом она будет слишком шумной. Если двигатель 4-тактный, мотокоса будет малошумной и неприхотливой;
  • режущий инструмент. Применяется леска, металлический диск и нож;
  • емкость бака. Максимум можно поместить 1,2 л. Например, чтобы сделать заготовку сена, лучше использовать максимально большой бак;
  • масса. Зависит от мощности. Самые простые мотокосы могут быть весом чуть больше 3 кг, максимальный – 11 кг.

Особенности мотокосы для дачи

Если есть собственный дом или дача с участком, важно ухаживать и приводить его в порядок. Здесь мотокоса будет незаменимым инструментом. Еще ее называют триммером. Если вы хотите купить мотокосу, то данный инструмент может быть двух видов: бытовая и профессиональная.

Для небольших приусадебных участков идеально подойдет мотокоса бытового типа. Данный инструмент удобно использовать на ровных или рельефных поверхностях, косить траву между деревьями, выравнивать газон.

Профессиональная мотокоса более мощная. Она может использоваться на производствах для выполнения большого объема работы. Также инструмент эффективно справляется с покосом сена для домашних животных, уборки прилегающей территории.

Особенности мотокосы для дачи следующие:

  • высокая эффективность работы, можно обработать большой участок силами одного человека;
  • хорошо срезает толстые стебли, старую и новую растительность;
  • прибор маневренный, его удобно использовать на узких участках и небольших территориях;
  • большой выбор насадок, которые помогут улучшить работу.

Чтобы купить мотокосу в Украине, обращайтесь в интернет-магазин. При выборе необходимо определиться с тем, для какого вида работ она нужна, как часто нужно будет использовать инструмент. Таким образом, подобрать подходящий вариант будет намного проще. В любом случае мотокоса – незаменимый инструмент, который справляется с большим объемом работ.





ІНШІ НОВИНИ