Как восполнить недостаток солнца осенью?

Осень на дворе, но солнце все еще балует людей. Стоит использовать эти последние лучи для здоровья и улучшения самочувствия. Есть и другие решения, которые воздействуют на организм и красоту как солнце.

Хотя многие люди слышат о вредном воздействии солнца, нельзя забывать, что солнечные ванны положительно влияют на благополучие. Они придают энергии, улучшают иммунитет и лечат болезни и это только некоторые преимущества их работы.

Умеренное использование солнечных ванн не только безопасно для, но и приносит много преимуществ.

1. Солнце, прежде всего, стимулирует организм к выработке витамина D, который необходим для правильного усвоения кальция и минеральных веществ, а, следовательно — правильного функционирования костей.

2. Дозу ежедневной потребности в витамине D обеспечивает пребывание на солнце с четверть часа. Но если такой возможности не имеет врачи советуют дополнительно принимать Д3 витамин.

3. Солнечный свет — это отличный способ справиться с хроническими заболеваниями кожи. С помощью загара можно вылечить, например, псориаз, атопический дерматит или акне.

УФ-излучение, являющееся компонентом пучка солнечного света, оказывает успокаивающее действие на кожу, покрытую псориатическими воспалительными изменениями. Однако, перед солнечными «купаниями», следует обратиться к врачу, который проводит лечение псориаза. Желательно, чтобы врач подсказал, как долго вы можете находиться на солнце и какую использовать защиту от УФ-лучей.

Но, большими шагами приближается осень, и, следовательно, солнечных дней будет все меньше и меньше. Чем в этот период заменить солнечные лучи?

Солнечный свет укрепляет иммунитет

Действие солнца имеет положительное воздействие на сосудистую систему. Это уменьшает частоту сердечных сокращений, улучшает работоспособность сердца и нормализует артериальное давление. Но, это не все преимущества света.

Очень положительно он также влияет на общее самочувствие. Его часто используют для лечения депрессии, основной причиной которой является именно отсутствие адекватного солнечного света. Под воздействием солнечных лучей в организме повышается концентрация эндорфинов, вырабатываемых в головном мозге, это, так называемые, гормоны счастья, которые благотворно влияют на настроение и добавляют энергии и желания жить.

Осенью здоровье часто ослабляется. Дни становятся короче, а отсутствие солнца негативно воздействует здоровье и самочувствие. Тем не менее, есть несколько проверенных способов помочь пережить осеннее солнцестояние. Очень важна соответствующая диета, которая обеспечит организм энергией и пополнит витаминами.

Питание

Когда за окном не хватает солнца, выбирайте продукты, богатые витамином D. В меню должна быть жирная рыба (лосось, сардина или скумбрия), молокопродукты и яйца. Стоит позаботиться о том, чтобы блюда были разнообразны, и есть их регулярно. Тем не менее, диета — это не единственный способ улучшить физическую форму во время осеннего сезона. Вы себе поможете, принимая фармакологические средства и витамины, или воспользовавшись все более популярной фототерапией.

Светотерапия

Терапия светом может улучшить работу кровеносной системы, помогает бороться с головными болями при мигрени, болью в суставах, воспалениями и дегенерациями. В настоящее время на рынке есть все больше и больше ламп для светотерапии.

Процедуры обеспечивают энергию для организма, приводят в равновесие метаболизм и создают хорошие условия для регенерации и развития новых клеток. Метод прост в использовании, светотерапия может быть проведена даже дома.

Физкультура

Неотъемлемое правило, связанное с хорошим настроением — это спорт. Еще до начала осени, хорошо бы выбрать регулярные физические тренировки, которые не только помогают снять стресс, но и стимулируют кровообращение и насыщают кислородом организм. Правильная диета, пополнение света и спортивные мероприятия позволят провести осень в хорошем настроении и сохранить здоровье.





ІНШІ НОВИНИ