Какой самокат подобрать взрослому для мегаполиса

В сегодняшних городских условиях − при постоянных пробках и высокой загрязненности воздуха, население все больше размышляет, как подобрать самокат взрослый. Такой вариант перемещения обладает перечнем достоинств перед традиционным авто – нет необходимости тратить деньги на бензин и техническое обслуживание и постоянно быть в поисках места для парковки. Это идеальное решение поддерживать себя в отличной физической форме, поскольку такое путешествие будет прекрасной альтернативой кардиотренировкам.

Разновидности взрослых самокатов

Подбирая для себя подходящий вариант самоката, немаловажно не потеряться в их многообразии. Казалось бы, такое банальное, понятное на подсознательном уровне средство передвижения не может обладать глобальными различиями. Но по факту выясняется, что каждая конструкция имеет свои особенности и назначение.

Выделяют такие разновидности данных конструкций:

  1. Городской. Традиционное решение, которое предполагает комфортабельное путешествие по гладкому дорожному полотну без преград. Данные изделия выделяются небольшой массой – изготовители, максимально пытаются облегчить их устройство. Обычно, они оборудуются легкой и крепкой рамой из алюминия. Это сооружение можно с легкостью перетащить в руках и перевозить в общественном транспорте, что будет неоспоримым преимуществом в условиях мегаполиса.
  2. Трюковый (или спортивный). Предусмотрен для истинных почитателей поездок на самокатах. Устройство изделия довольно простое и являет собой монолит без возможности настройки определенных деталей. Эти агрегаты в разы тяжелее своих собратьев, так как проводятся из достаточно крепких сплавов, которые рассчитываются на значительные нагрузки. Спортивные варианты наилучшим образом подходят для экстремальных путешествий и осуществления разнообразных маневров.
  3. Внедорожный. Всегда делается с большими колесами и надувными шинами. Они будут отличным решением для катания по всем разновидностям покрытий. Песок, гравий, грунтовая дорога – не проблема для этих транспортных средств.

Грамотный подбор агрегата на сайте roller-zone.com.ua зависит от задач, которые наметил будущий хозяин. Если он желает покорять площади для экстремальных видов спорта, то ему стоит приобретать спортивные изделия. Если же он хочет прогуливаться по улицам, то ему лучше отдать предпочтение городскому самокату.





ІНШІ НОВИНИ