Маникюр «кошачий глаз»: особенности покрытия и техника выполнения

Сегодня маникюр — это неотъемлемая составляющая образа женщины. Популярные гель-лаки позволяют создавать на ногтях оригинальные дизайны. Один из них — «кошачий глаз». Данный маникюр имеет эффект бегающего блика, который похож на настоящий глаз кошки.

Особенности маникюра

Для создания такого дизайна понадобится специальный гель лак кошачий глаз. В составе покрытия есть металлические частички, которые позволяют создавать удивительные рисунки — вертикальные и горизонтальные линии, волны, круги. Он также обладает такими свойствами:

  • плотная консистенция, которая не растекается по ногтевой пластине во время нанесения;

  • пластичная текстура, которая ровно ложится на ноготь с первого раза;

  • высокая стойкость, за счет которой покрытие носится до 3-х недель.

Гель-лаки «кошачий глаз» представлены в широкой цветовой палитре. Блики, как правило, максимально эффектно смотрятся на темных оттенках, поэтому наиболее популярными являются бордовые, зеленые, синие, черные, фиолетовые покрытия.

Пошаговая инструкция создания дизайна

Чтобы сделать маникюр с эффектом кошачьего глаза, придерживайтесь следующей пошаговой инструкции:

  1. Обработайте ногтевые пластины, придавая им нужную форму. Уберите кутикулу и обезжирьте поверхность.

  2. Нанесите на ногти базовое покрытие. Оно предназначено для выравнивания пластины и усиления сцепления гель-лака. Сушить в лампе его нужно от 1 до 3 минут.

  3. Нанесите на ногти цветное покрытие. В зависимости от плотности и пигментации лака, может быть один или несколько слоев. Каждый слой необходимо просушить в лампе, за исключением последнего.

  4. Поднесите к поверхности ногтя магнит, который идет в комплекте с лаком. Держите его на протяжении 15 секунд — за это время металлические частицы активизируются и создадут красивый эффект кошачьего глаза. Затем заполимеризуйте слой в лампе.

  5. Завершающий этап маникюра — нанесение финишного покрытия. Оно закрепляет полученный дизайн и придает поверхности глянцевый блеск. Затем нужно протереть ногти средством для снятия липкого слоя.

Маникюр «кошачий глаз» сам по себе смотрится очень эффектно и ярко. Но дополнительно его можно декорировать стразами, паутинкой, бархатным песком.

Дополнительные рекомендации

Создание маникюра с эффектом кошачьего глаза имеет множество нюансов. Чтобы добиться хорошего результата, о них стоит знать каждому мастеру:

  • обрабатывать ногти магнитом следует поочередно, чтобы сохранить красивую форму блика;

  • чтобы получить насыщенный оттенок на ногтях, гель-лак стоит наносить в несколько слоев;

  • магнит нужно держать от ногтевой пластины на расстоянии 3–5 мм.

Чтобы гель-лак продержался на ногтях, как можно дольше, следует мыть посуду и делать уборку в перчатках, избегать механического воздействия на ногти, не подвергать ногти перепадам температур.





ІНШІ НОВИНИ