Межкомнатные двери от производителя в Харькове – магазин «Zimen.ua»

Покупка и установка межкомнатных дверей – практически финальный этап ремонта. Хорошие межкомнатные двери в Харькове способы преобразить любое помещение, дополнить существующий интерьер, став его изюминкой, или положить начало новой концепции. Качественные модели должны быть не только красивыми, но решать задачу зонирования пространства, обеспечивать теплорегуляцию и звукоизоляцию. Купить надежные межкомнатные полотна предлагает магазин завода «Зимен» в Харькове.

Ламинированные, шпонированные двери: как выбрать среди всего многообразия

Наиболее важным вопросом при выборе межкомнатной двери для любого покупателя по-прежнему остается цена. Кто-то стремиться к экономии, другие видят в высокой стоимости конструкции высокое качество изделия. Стоимость полотен напрямую зависит от материала изготовления. Наиболее распространенными решениями на украинском рынке считаются:

1. Шпонированные полотна. Натуральное покрытие из разных пород дерева, внешне и по эксплуатационным характеристикам точно копирует свойства дверей из массива.

2. ПВХ. Бюджетное решение, радующее покупателей многообразием оттенков и структур. ПВХ полотна оптимально подходят для сухих и теплых помещений со стабильными климатическими условиями.

3. Ламинированные двери. Средняя ценовая категория с относительно простой технологией производства. Модели с ламинатом прочны, долговечны, выглядят в интерьере дорого и презентабельно.

Постепенно утрачивают популярность модели из массива натурального дерева. Двери Папа Карло в Харькове из МДФ ничуть не уступают таких конструкциям по качеству, прочности и долговечности, при этом стоят в разы дешевле.

Технические характеристики межкомнатных дверей

Стандартные межкомнатные конструкции изготавливаются с учетом габаритов типовых проемов. Размер такой модели варьируется в пределах размере 76*86-190 см. Вес межкомнатной двери не превышает 40-45 кг, что существенно упрощает и удешевляет установку, освобождая от необходимости упрочнять проем, как при монтаже конструкции из натурального дерева.

Толщина качественной межкомнатной двери должна быть не менее 5-6 см. Для полного решения задачи зонирования пространства стоит обратить внимание на модели, оснащенные замками или захлопывающимся механизмом. Цвет и декор полотна напрямую зависит от предпочтений клиента и интерьерной концепции помещения.





ІНШІ НОВИНИ