Особенности душевых трапов Geberit

Организовать слив воды в душевых кабинах без поддона позволяют душевые трапы Geberit. Компактные модели отлично справляются со своими функциями, а их лаконичный дизайн станет украшением ванной комнаты.

Какие бывают душевые трапы Geberit

Душевые сливы от немецкой компании Геберит компактны и функциональны. Они подойдут для установки в ограниченном пространстве. А их пропускной способности хватит, чтобы избежать застоев воды.

По способу установки душевой трап Геберит может быть:

  • Встраиваемый в стену. Позволяет организовать безбарьерное пространство в душевой зоне, что удобно для семей с детьми или пожилыми родственниками. Способ монтажа позволяет сохранить целостность рисунка напольной плитки. Плюс слив не мешается под ногами.
  • Монтируемый в пол. Компактные модели с простой установкой. Размеры декоративной решетки 80х80 миллиметров. Монтаж не потребует больших затрат и сложных работ.

Трапы душевые Geberit просты в уходе, а съемная решетка оставляет возможность быстрого доступа к канализации. Она также играет роль фильтра, который задерживает мелкий мусор, волосы, предотвращая засорение слива. Стильный дизайн решетки делает ее декоративным элементом, освежающим интерьер ванной комнаты.

Как выбирать душевые трапы Geberit

Перед покупкой трапа душевого производства Геберит определитесь с местом его установки. В центре душевой зоны будут уместны точечные небольшие модели, а на входе или по периметру линейные сливы.

Надежность душевого трапа определяется материалом, из которого он изготовлен. Изделия производства компании Geberit выполнены из нержавеющей стали. Они прочны, стойки к появлению коррозии.

Обращайте внимание на декоративную решетку: она должна легко сниматься и просто чистится. Гребенчатые вставки в системах водоотвода Геберит облегчают уход за изделиями.

Решетка душевого трапа Geberit изготовлена из нержавеющей стали или чугуна. Она не теряет привлекательный внешний вид даже после нескольких лет интенсивной эксплуатации. На ее поверхности не образуется ржавчина, царапины или сколы.

Установка душевых трапов Geberit

Для установки  трапа Геберит потребуется создать небольшой уклон пола. Он обеспечивает нормальный отток воды в воронке слива.

В комплекте с трапом душевым Геберит идет водоотталкивающий фартук. Он позволяет добиться 100% герметичности соединения. Благодаря ему вода не просачивается, а влажность в ванной комнате остается в пределах нормы.

Перед установкой сливного трапа проводят подготовительные работы, после чего монтируется отводная труба, соединяющая сток с канализацией. На следующем этапе устанавливается само изделие и создается нужный уклон пола и его стяжка. На завершающем этапе работ восстанавливается декоративное покрытие. Важно помнить, что решетка слива должна быть чуть утоплена в поверхность.

ТОП-3 душевых трапов Geberit

Продукция компании Геберит пользуется спросом по всему миру. Лидерами среди трапов для душа являются:

  • Kombifix (установка в стену).
  • CleanLine (установка в пол).
  • Kombifix (для установки в пристенки).

Душевые трапы Geberit — выбор тех, кто любит качество и стиль.





ІНШІ НОВИНИ