Правила перевозки больных на медицинском транспорте

Как перевезти больного по Киеву или между городами https://www.evomed.com.ua/ru/perevozka-bolnyh-po-ukraine/ Украины? Могут ли родственники сопровождать больного? Как покормить пациента в пути? В каких случаях требуется присутствие врача во время транспортировки? Эти вопросы волнуют каждого, кто столкнулся с необходимостью перевозки больного человека. Мы постараемся ответить на них подробно.

Могут ли родственники сопровождать больного в поездке?

Присутствие близкого человека во время транспортировки снижает уровень стресса и помогает поддерживать стабильное состояние больного. Обычно службы перевозки больных приветствуют сопровождение родственников и предоставляют комфортные условия для поездки и пациенту, и членам его семьи.

Как проходит транспортировка больного?

Службы медицинского такси осуществляют транспортировку на комфортабельных автомобилях. Салон машины позволяет свободно разместить пациента и до 4 человек сопровождающих. Согласно правилам перевозки:

  1. Во время поездки больной располагается на специальной каталке с регулируемой высотой и подголовником.
  2. Если пациента сопровождает врач, он садится рядом с водителем, на переднем сиденье. При этом, специалисту обеспечен быстрый доступ к больному в экстренной ситуации.
  3. Родственники сопровождают больного в салоне, для них предусмотрены удобные кресла. Одно из них раскладывается, чтобы можно было вздремнуть или расположить второго больного.

Часто в перевозке нуждаются люди с инвалидностью. Они не требуют медицинского наблюдения, но требуют двух или более сопровождающих, перевозки вещей. В таком случае компании идут навстречу и компактно размещают все необходимое.

Как покормить или провести процедуры больному во время поездки?

Безусловно, больного человека нельзя кормить во время движения, проводить гигиенические и медицинские процедуры. Для этого предусмотрены специальные стоянки на маршруте. На остановках сотрудники… помогают собрать носилки или каталку, провести уходовые процедуры.

Организация транспортировки больного – сложная процедура, каждый этап которой тщательно продумываются. Именно поэтому нужно заказывать услугу заранее, чтобы персонал разработал максимально подходящий маршрут и создал лучшие условия для транспортировки.

Медицинское такси “Евомед” – перевозка лежачих больных по Киеву и Укриане https://www.evomed.com.ua/ru/perevozka-lezhachih-bolnyh-kiev/.





ІНШІ НОВИНИ