Ремонт арочных ангаров от компании ТентСтрой

Арочные ангары – железобетонные конструкции, повсеместно применявшиеся для строительства промышленных предприятий в Советском Союзе. Сегодня подобное наследие девяностых, невзирая на высокую прочность, приходит в негодность. Частичное разрушение, образование трещин и протекание крыши может стать причиной обрушения здания.

Ремонт кровли ангара

Столкнувшись с подобными проблемами, собственники задаются вопросом, как произвести ремонт арочного ангара, чтобы избежать демонтажа конструкции. В случае если отсутствуют повреждения несущих конструкций, достаточно залатать дыры кровельным материалом, используемым ранее. Но при серьезной степени износа кровли не обойтись без применения современных технологий. Компания Тент Строй выполнит полный спектр ремонтных работ, продлив срок эксплуатации ангара.
Современные технологии ремонта крыши ангаров

В силу климатических условий материал, используемый для покрытия арочного ангара, подвергается воздействию высоких температур, нагреваясь до 70° C. Подобные показатели критичны для эпоксидных материалов, которые попросту плавятся от такой температуры и растекаются.

Резиновые шайбы, усиливающие крепежную фурнитуру, применяемую для соединения листов, также не пригодны для эксплуатации в условиях температурных перепадов. Современные гидроизоляционные материалы для ремонта арочных ангаров должны обладать рядом характеристик:

  • Водонепроницаемость и создание надежной защиты от протекания.
  • Устойчивость к перепадам температур.
  •  Устойчивость к механическим нагрузкам, возникающим при воздействии внешних факторов: ветер, осадки и т.д.
  • Продолжительный срок эксплуатации.

Преимущества технологии ремонта арочных ангаров

Компания Тент Строй более 10 лет осуществляет успешную деятельность на рынке Украины, и применяет материал, отвечающий всем требованиям надежности и безопасности. Ткань ПВХ – материал, преимущества которого были выявлены в ходе многолетней практики, и соответствующий принципам компании:

  • Надежность. Благодаря использованию высококачественных современных материалов, долговечность которых проверена на практике, удается обеспечить отменные гидроизоляционные свойства кровли.
  • Экономичность. Ремонт, выполненный тентовой тканью, требует меньших финансовых затрат по сравнению с полным перекрытием крыши профлистом.

Особенности технологии ремонта тентом ПВХ

Прежде чем переходить к монтажу гидроизоляционного ПВХ-слоя на ангар, производится выравнивание старого профлиста, после чего прикручиваются оторванные и загнутые края, а также обрабатываются острые стыки.

Поскольку технология не предусматривает демонтаж старой кровли, хранящемуся в ангаре имуществу ничего не угрожает, оно остается в сохранности, независимо от погодных условий. На полное выполнение всех работ требуется от одной до двух недель.





ІНШІ НОВИНИ