Шиномонтаж в Харькове от компании «Top Service»: какие услуги предусмотрены. Что требуется перед поездкой в шиномонтаж

Шиномонтаж – это полноценный комплекс услуг, который необходим для поддержания в рабочем состоянии колес транспортного средства. К нему часто прибегают в период межсезонья, когда требуется провести смену резины. Также, он включает в себя ряд иных незаменимых услуг. Стоимость шиномонтажа в Харькове от ведущей компании «Top Service» ниже, чем в других организациях. Ниже рассмотрены ключевые моменты услуги.

Разновидность шиномонтажа

Согласно характеристикам транспортного средства выделяют три разновидности – легковой, грузовой и специального назначения. Как видно из названия, первый подразумевает работы с легковым транспортом, второй – с большегрузными, а третий – с различными коллекционными авто (отечественными и иномарками).

Бывает мобильный и стационарный шиномонтаж, Харьков славится автосервисами, предлагающими оба варианта. Первый осуществляют посредством особых станций. Благодаря им мастера могут выполнять срочный ремонт, если заказчик не способен по каким-либо причинам доставить автомобиль в сервис. Его основной плюс заключается в оперативности. В стационарный входит большой перечень услуг, связанных с ремонтом дисков и обслуживанием. Такой шиномонтаж в Харькове предоставляет ведущая компания «Top Service». На официальном сайте «infoshina.com.ua» можно посмотреть перечень предлагаемых услуг и актуальную стоимость. Любые подробности можно уточнить по указанным на сайте телефонам.

Что надо знать, чтобы правильно переобуть резину

Опытные мастера сходятся во мнении, что переобувать резину следует проводить при температуре не выше 7ОС. Это связано с тем, что в такую погоду летняя резина постепенно застывает, а это негативно отражается на ходимости транспортного средства. Во время сильного потепления (когда температура превышает 7ОС) зимняя резина способна плавиться. Она станет быстро изнашиваться при регулярном контакте с асфальтовым покрытием. Не стоит на долгое время откладывать посещение мастерской, ведь замена без опозданий облегчает жизнь, обеспечивает безопасность и комфортабельность во время поездки.

Перед сменой резины важно уделить внимание подготовке места для хранения старых шин. Тщательное соблюдение установленных правил позволяет существенно продлить срок их эксплуатации. Перед поездкой в мастерскую стоит заранее установить, какие типовые размеры предпочтительны для оснащения своей марки транспортного средства (их устанавливает компания-изготовитель). Также, важно предупредить о датчиках давления. На боковине шин с направленным рисунком протектора расположен указатель направления вращения, а на внешней стороне асимметричного протектора – надпись «OUTSIDE». Ошибка при монтаже сопровождается ухудшением характеристик шины. За минусом стандартной смены покрышек, мастера выполняют устранение проколов, мойку и балансировку колес, обработку дисков.





ІНШІ НОВИНИ