Все, что нужно знать об алюминиевых окнах

Большинство заказчиков алюминиевых окон от производителя понятия не имеют, из чего на самом деле сделан современный алюминиевый профиль для оконных рам, из которого изготавливаются оконные и дверные рамы, а также другие светопрозрачные конструкции.

Под термином «алюминиевый профиль», который используется для простоты, подразумевается строительный материал, изготовленный из сплава алюминия с двумя другими металлами – кремнием и магнием. Именно за счет них легкий алюминиевый профиль приобрел свою невероятную прочность, но увеличил продолжительность срока службы. Даже при таких своих достоинствах – экологической чистоте, характеризующейся отсутствием примесей тяжелых металлов и способности выделять токсины при высоких температурах (в жаркие солнечные дни) – алюминий без кремния и магния не стал бы тем, чем он стал в алюминиевых профилях.

Монтаж алюминиевых окон из этого сверхпрочного сплава гарантирует им геометрическую стабильность при максимальных нагрузках, гораздо более долгий срок эксплуатации по сравнению с окнами ПВХ и деревянными, 100% пожаробезопасность. Вот почему ими остекляют не только общественные, офисные и торговые здания, но и жилые, особенно учитывая, насколько производители алюминиевых окон продвинулись в вопросах дизайна своей продукции.

Вам также надо знать, что не все алюминиевые окна одинаковы, поскольку изготавливаются из разных типов профилей.

• Холодный являет собой алюминий без изолирующей термовставки. Используют его при производстве алюминиевых окон, цена которых, так как они предназначены для установки в не отапливаемых зданиях или во внутренних отапливаемых помещениях зданий.

• Теплый снабжен терморазрывом. Так называется полимерная термовставка, которая значительно улучшает тепло- и шумоизолирующие характеристики окон из алюминиевого профиля, а также дверей и светопрозрачных фасадов из этого материала. Стоимость этого вида профиля втрое дороже холодного.

Высокая цена на теплый алюминиевый профиль объясняется более длительным и сложным технологическим процессом его изготовления, использованием дополнительных материалов, наличием в конструкции, помимо терморазрыва, воздушных камер, чем больше тепло которых, тем теплее профиль и, следовательно, окно и любая другая светопрозрачная конструкция из него.

Именно теплый профиль используется в изготовлении прозрачных витражей для зимних садов, галерей, атриумов, зенитных фонарей, алюминиевых фасадов и т.п.

Заказчику алюминиевых окон нужно также уяснить, что стоимость окна зависит от качества и параметров вмонтированного в раму стеклопакета, от сложности механизма открывания/закрывания и, соответственно, установленной подходящей под него фурнитуры, от сложности геометрической формы изделия.





ІНШІ НОВИНИ