Зачем нужны ветровики

Ветровики – один из популярных видов аксессуаров для тюнинга автомобиля. Это детали из прочного пластика, которые устанавливают на двери машины. Они нужны не только для украшения внешнего вида. Особая форма поверхностей создает завихрения воздушных струй, обтекающих машину при движении. Это необходимо для того, чтобы на большой скорости на боковых стеклах не скапливалась влага и пыль (особенно важно при езде в непогоду.) Во время дождя, дворники сгоняют воду на края лобового стекла, откуда она попадает на боковые стекла машины, попутно смешиваясь с грязью. На стеклах образовываются разводы, ухудшающие обзор водителя. Из-за этого он не сможет пользоваться боковыми зеркалами заднего вида.

В жаркую погоду, уличная пыль будет неизбежно залетать в салон. Курение с поднятыми стеклами тоже станет причиной загрязнения салона – дым будет задуваться обратно в машину. Все эти проблемы успешно решаются установкой ветровиков. Правильно подобранные дефлекторы окон будут отсекать частицы влаги и пыль. Уменьшится запотевание стекол, капли дождя не будут попадать в салон. Да и внешне автомобиль будет смотреться гораздо привлекательней.

Какие критерии выбора дефлекторов

Чтобы приобрести наиболее подходящие аксессуары, рекомендуем обращать внимание на следующие моменты:

  • геометрическая форма и размеры ветровика должны совпадать с соответствующими элементами кузова (особенно важно для моделей универсального типа);

  • способ крепления должен обеспечивать надежную установку (без вибраций);

  • качество изготовления не должно вызывать вопросов;

  • поверхности аксессуара должны быть гладкими, чтобы воздушные потоки лучше обтекали их;

  • материал – прочным, и вместе с тем обладающим достаточной гибкостью, чтобы пластина могла выдерживать изменяющиеся нагрузки;

Где можно купить дефлекторы

Если вы решили приобрести комплект аксессуаров для тюнинга своей машины, рекомендуем совершать покупку на проверенных ресурсах. Нашей рекомендацией станет интернет-площадка MARKET.RIA – в этом магазине вы сможете купить подходящие ветровики, воспользовавшись удобным сервисом подбора по разным параметрам. При выборе ветровиков рекомендуем обратить внимание на следующие факторы:

  • материал;

  • цвет;

  • бренд;

Покупайте аксессуары под конкретную модификацию кузова. Зачастую автомобили одной модели могут иметь некоторые различия в форме оконных проемов.





ІНШІ НОВИНИ