Виды рыболовных удилищ, и как в них разобраться

Рыбалка – это очень ответственное мероприятие, которое требует тщательной подготовки. Поэтому очень важно не только подобрать соответствующую экипировку, но и инвентарь.

Очень важно подобрать правильные удилища.

Для современного рыболова существует огромный ассортимент выбора. Предлагаем рассмотреть наиболее популярные варианты.

1. Карповые удилища это чрезвычайно мощные и надежные изделия. Столь высокая прочность и возможность дальнего заброса достигается благодаря использованию прочных и современных материалов.

Карповое удилище довольно мощное, благодаря чему оно без проблем выдерживает большие нагрузки даже при сильном ударе и длительном вываживании улова. Карповые изделия делятся на несколько видов: универсальное, телескопическое, для дальнего заброса. Все они принадлежат к рабочей категории. Кроме того, не редкость вспомогательные изделия. К ним принадлежат сподовые и маркерные модели, которые выступают дополнительным помощников. Они отвечают за прикормку и изучение рельефа дна.

Очень важно, чтобы удилище максимально удобно легло в руку. Для этого крайне важно попробовать сразу несколько вариантов. Помните, что такой выбор сугубо индивидуален, поскольку модель, которая подойдет одному, будет совершенно неподходящей к другому.

2. Фидерные удилища подарят вам уверенность, что вы не вернетесь с рыбалки с пустыми руками. Подобного результата удается достичь, благодаря точечному методу прикормки рыбы и оригинальной конструкции самого удилища. Вершинки, которые используются в этой удочке, делятся с учетом степени чувствительности. Именно они делают такие удилища универсальными. Не важно, с какими условиями рыбалки вы столкнулись – стоящая вода, сильный порывистый ветер – можно настроить удилище в течении нескольких минут, подобрав необходимый уровень жесткости: мягкие – если вода стоячая, средние – для умеренного течения, жесткие – для сильного течения или сильного ветра, как правило для рыбалки на реке.

Такие решение прекрасное решение как для новичков, так и профессионалов. Фидерные удилища, детально на тут можно разделить на три основных и две промежуточных категории, каждая из которых отличается весом или длиной. Поэтому сделать выбор вам будет крайне просто и легко.

3. Матчевые удилища – это специальные поплавочные удочки, предназначенные для ловли рыбы на дальних дистанциях. Этот вид ловли очень интересный, однако его освоения нельзя назвать простым, поэтому купить матчевое удилище стоит рыболовам, подробнее здесь для кого рыбалка не просто добычу рыбы, а постоянное самосовершенствование и поиск. Обычно матчевое удилище имеет длину от 3,5 и до 4,8 метра. В отличии от других, матчевые удочки отличаются большим количеством колец на довольно длинных ножках, обеспечивающих дальний заброс и предотвращают прилипание лески к бланку удилища. Матчевые удочки бывают различной конструкции, а именно: штекерные и телескопические. Штекерные считаются более надежными, но телескопические удобнее в транспортировке, такую ​​удочку можно захватить с собой всюду, даже в командировку или отпуск. У нас Вы можете купить матчевые удочки любой длины и конструкции.

Кроме перечисленного, матчевые удилища, как и другие, отличаются строем, кастингом и материалом изготовления.

4. Серфовые удилища, или как их еще называют «морские», применяются для ловли рыбы в морском прибое. Это довольно длинное и очень мощное изделие, которые необходимы для того, чтобы забрасывать наживку среднего размера на довольно дальнее расстояние. Несмотря на название, «морские» удилища используют не только для рыбалки на море, но и на других водоемах, ознакомится на www.mirrybolova.com.ua.

Особенности такого типа удилищ заключается в следующем:

  • благодаря особой конструкции, серфовые удилища способны справляться со своей задачей даже в очень ветреную погоду;

  • посылистость таких удилищ чрезвычайно высока;

  • сама конструкция обычно штекерная и состоит из 3-х колен.

При выборе определенных моделей стоит учитывать особенности водоема, где вы хотите рыбачить, а также ваши личностные предпочтения.

Если вы сможете правильно подобрать удилище, вы удивитесь высоким уловом и приятной рыбалкой.

 





ІНШІ НОВИНИ